Созрела ли 1.14.2?

1,200
37
237
Зачем все эти датапаки, если можно просто сделать нормальное апи для модов и не заставлять нормальный прогеров страдать с непонятными форматами игры (я про всю json фигню и прочее)? Так это еще и производительнее будет.
 
2,932
44
598
Л - лево-либеральная помойка: Microsoft не пригласила создателя Minecraft на десятилетие игры из-за его взглядов — Индустрия игр на DTF
~~~
Это сообщение шутка. Давайте без срача, всем и так известно что выше консерваторов не перепрыгнуть :)
 
1,200
37
237
А причём тут я? Да и проснулся ты с этой новостью своевременно.

Какой консерватизм? Я за изменения, но я за нормальное апи, а не обрезанную поделку, которая еще и на производительность давит (ну да, белым людям хорошо с их белыми и мощными компьютерами).
 
2,932
44
598
А причём тут я?
В том то и дело? А ты тут при чём, шутка в том что они лево-либералы которые всё портят. Одним словом: "Если в кране нет воды... - значит выпили *кто-то*"
~~~
В данном случае это была не новость а просто источник, что бы понимать какое отношение Моджанг имеет к левым.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Вставлю и свои пару слов. Возможно как раз и будет как с 1.8-1.11. Адекватные моды шли примерно так: 1.4.7-1.5.2-1.6.2-1.7.10-1.10.2-1.12.2. Хотя моя первая версия была Beta 1.7.2 с каким-то самопальным бекпортом мода на рай. Сейчас версии сырые пошли. Например на 1.14 и правда сервер подтупливает, а вот на 1.13.2 небольшие фризы от энтити. Взять тот самый индастриал. После 1.7.10 прошло фиг знает сколько времени как они пошли на новые версии, а 1.12.2 для них уже ад. Например чистить старый код достижений и моделек. Классическая версия вообще на атласе до сих пор сидит, хотя на ней побыстрее организовали всё. Вот я раньше делал моды на 1.5.2, на 1.7.10 руки так и не дошли, сразу 1.12.2 и ступор. Вообще левый код. Немного приучился, но вот 1.13.2... Я из тех кто делает мод для игроков, и хотел бы обновится, но хз вообще что как на 1.13.2. Вроде говорили немного изменений, но до сих пор как-бы нет стабильной сборки кузницы.
 
1,159
38
544
можно просто сделать нормальное апи для модов
И приправить это обратной совместимостью. Чтобы наконец -то не нужно было переписывать мод. И наступит мир на земле.
 
1,356
109
233
Или 1.16: зависит от того, насколько ГГ (г*вно г*лимое) у них выйдет.
 
2,932
44
598
Вы что, не слышали предсказание Ванги??? :m_faceplam::m_faceplam::m_faceplam:
Ванга, предсказание на 2019 год касательно майнкрафта.png
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
@Гарик Я согласна с Agravaine. Работает ужасно, грузит мой пк под соточку, а добавляет всего 1 рюкзак. Да и НИКТО не знает как их делать. Согласна было бы круто увидеть, что-то на подобие Forge от mojang. Там бы все баги в момент фиксились, да и обновления ждать не прийдется и кто знает может они смогут сделать совместимость модов со всеми версиями майна. Типа пишешь на 1.14.3, а потом без проблем ставишь на 1.15.
 
7,099
324
1,510
А между тем spigot прекрасно кочует на новые версии и даже обратная совместимость его апи в некотором смысле имеется

обновления ждать не прийдется
Но каждая версия майна будет выходить дольше
 
2,932
44
598
Да и НИКТО не знает как их делать.
Да ну, это же ещё проще чем разбираться c ЯП. Вот очень хороший канал на эту тему:Stevertus
Согласна было бы круто увидеть, что-то на подобие Forge от mojang.
Было бы, надеюсь в этой жизни увидим.

Кстати да, ты очень хорошо подметил! Про плагины тоже забывать не стоит.
 
1,200
37
237
2,932
44
598
рассчитано на казуалов в ущерб программистам
А как ты хотел что бы целевая аудитория игру модифицировала? Уж лучше так, чем будут лезть в дебри коддинга.

Для SSP согласен, но сервера с ними хорошо живут. Сколько там на них игроков?

:unsure: Это весьма неблагородное дело...
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
1,200
37
237
Уж лучше так, чем будут лезть в дебри коддинга.
"Уж лучше я буду смотреть тренды ютуба, чем учиться."

На том же кубаче люди кодить учатся и на пока что востребованной яве. А с личным майноформатом куда ты пойдёшь?
 
Сверху