Сохранение информации в nbt чанка в updateTick

Версия Minecraft
1.7.10
917
22
332
Доброго времени суток!
Задумался тут об одной штуке. Мне нужно сохранять переменную типа интеджер для какого-то блока в апдейтТике этого блока. Блока, возможно, будет много. Я рассматриваю не менее 100 на чанк.
Собственно вопрос в том, как и куда мне эту переменную записывать.
1. WorldSavedData? Как вариант, но беспокоит, что в мире блоков может быть ну очень много. Не будет ли это "дорого", в каждом апдейтТике доставать к примеру хеш мапу типа <Integer, int[]>?
2. Иной идеей было просто сделать НЕ тикающий TileEntity. Но это явно дорого.
3. Эвенты загрузки и выгрузки чанка? Но где мне хранить информацию, ожидающую пока сработает эвент?
Подскажите, как быть.
Заранее спасибо.
 
Решение
Почему нельзя просто хранить состояние влажная/сухая, то есть в метадате, подобрать нужный updateRate и в updateTick менять состояние?
Ведь будет некрасиво если земля будет всегда высыхать по кд. Рандом тут прям к месту.

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
2. Иной идеей было просто сделать НЕ тикающий TileEntity. Но это явно дорого.
Нет же. Если тайл не тикает, то он практически не грузит сервер. Вон карпентеры юзают тайл и норм все, а таких блоков на карте ну как минимум пару десятков тысяч.
Опиши лучше конкретно задачу, что за инт и зачем, может лучше идею предложу.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Почему нельзя просто хранить состояние влажная/сухая, то есть в метадате, подобрать нужный updateRate и в updateTick менять состояние?
Ведь будет некрасиво если земля будет всегда высыхать по кд. Рандом тут прям к месту.
 
917
22
332
Мне метадат не хватает. Не хватает ибо у меня есть чёртова деревянная лейка которая должна ну очень мало поливать(меньше чем 1 метадата), но если будет сильно нужно я поступлюсь этой механикой...
Сейчас у меня как раз таки тайл в который я записываю через апдейт тик блока.
Кстати tickRate это в sheduleBlockApdate? Что он означает? К примеру в качестве tickRate передаю 5, через сколько мой блок примерно обновится, при условии рандома?
 
917
22
332
Я ж BlockCrops хукнул, и отключил его апдейт. Теперь обновляю из грядки, и в зависимости от температуры биома, ускоряю рост растений либо замедляю. К примеру ночью влажность из грядки уходит медленно, если я сделаю редкий апдейт у грядки, рост растения я не смогу нормально контролировать...
 
Сверху