С чего начать, что учить?

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Как показывает практика, тот, кто очень чего-то хочет, начинает активно работать и (рано или поздно) добивается своей цели.

Учите Java, пользуйтесь примерами, туториалами, исходным кодом Minecraft, учебником по моддингу и задавайте конкретные вопросы по существу.

Чем больше будете заниматься этим, тем полнее будет понимание того, что вы делаете.

Мне просто нужен учебник с понятиями где будут все понятия с объяснениями.
Вот он:
Создание модов для Minecraft

В статьях (моих - точно) всегда есть пояснения по типу зачем? почему? и т.д.

Ничего более подробного на ру просторах нет (насколько мне известно).

Остались вопросы? Задавайте их.

И еще. Делать моды для Minecraft - тема не для новичков в программировании. Нужны знания и опыт. Без них попытка создать нормальный мод можно сравнить с попыткой взяться за квантовую механику без предварительного изучения физики и высшей математики. И не важно, насколько учебник по квантмеху понятный. Вы его не сможете читать, так как он опирается на понятия, которых вы не изучали.
 
Последнее редактирование:
Остается один вопрос: мне задали задачу кодить на МС 1.6.4 но сейчас большее предпочтение уходит на 1.12 - какое различие между кодом версий?
 
Я имею ввиду если на сайте написано про 1.12 то смогу ли я нормально кодить на 1.6?
 
2,932
44
598
То что написано на сайте, к твоим умениям коддинга никак не относиться :D
~~~
А если ты про совместимость кода на 1.12.2 и 1.6.4, то хочу огорчить, код с одной версии не будет в большинстве своём нормально работать на другой.
 
1,173
28
168
Лично я не прочитал ни одной книги по жабке, серфил онли сайты, жабараш, метанит, александрклимов вроде и т.п
сначала разбирал фланс мод, модифицировал его, что то не получалось - ходил на сайты выше что я написал, иногда советовался с здешними бывалыми, и довольно неплохо сам мод апнул.
теперь с нуля вообще пишу оружейку, ориентируюсь на чужой исходный код (коего у меня просто навалом), вот
вообще, я пока в голове не построю примерный алгоритм, как будет работать нужный код для нужной мне цели, вообще не особо что то смогу написать
 
1,173
28
168
мб из теории что нибудь подхватишь, а так - нет
юзай версии 1.7.10 и выше, на версиях ниже почти никто не работает, редко встречаются, кому нужен кодер на 1.6.4 на платной основе, а не на бесплатной
 
7,099
324
1,509
взяться за квантовую механику без предварительного изучения физики и высшей математики
На самом деле для понимания квантовой обычная не сильно нужна)
или из меня котлету сделают
Заинтриговал, кто же это такой заказчик, что не отказаться)
 
Сверху