С чего правильно начать.

Версия Minecraft
1.7.10
Добрый день! История такая, я достаточно опытный игрок в майн, в сборках сервера знания совсем поверхностные, но вот недавно загорелся желанием написать свой мод, или два, есть хорошие идеи. Хотел попросить совета, инфы, ссылок, с чего и как правильно начать изучение создания своих модов. Я увидел учебник мс модинга и возник еще такой вопрос. На версию 1.12+ очень много полезной инфы, но на 1.7.10, на которую я хочу писать мод, инфы намного меньше. Подходит ли все написанное в 1.12 для написания мода в 1.7.10?
 
68
1
7
Нет, только вот начал изучать Java
Тогда сначала подучи Java, иначе тебе будет сложно и чужой код разбирать, и свой писать.
НО. Я тоже недавно начал этим заниматься, и пока что я не встречал моменты, которые бы требовали каких-то серьёзных знаний языка
 
68
1
7
Экспресс курсы
Без базы даже не будут знать что там смотреть, но эту базу можно получить за небольшое кол-во времени. И если CrusaiderB только начал, то лучше основы изучить, без Core, + многопоточности основы. И сё. Мне кажется так быстрее и лучше будет и для качества знаний языка, и для моддинга. Ну, ИМХО кншн
 
Тогда сначала подучи Java, иначе тебе будет сложно и чужой код разбирать, и свой писать.
НО. Я тоже недавно начал этим заниматься, и пока что я не встречал моменты, которые бы требовали каких-то серьёзных знаний языка
Я уже прошел что то вроде краткого курса, по крайней мере основы и что с чем есть понимаю
 
5,018
47
783
А я учил жаву парралельно с моддингом. И все равно ламером остался:unsure:
 
68
1
7
А где если не секрет ты познавал эти базы?)
Шилдт java 8 полное руководство (так и не дочитал, но книга мне зашла), "Философия Java" тоже шик книга. + статьи, видео и т.д. Но лучше всего книги читать, для меня по крайней мере
 
7,099
324
1,510
Лучше всего практика: пытайся че-то написать, если че-то не знаешь - гугли. Гугл может ответить не хуже книги, но быстрее. Но не забывай, что ты пишешь для изучения языка, а не чтобы написать(смотреть сообщение Максика)
 
Сверху