Убийство моба + рендер текста

Версия Minecraft
1.7.10
202
14
36
Всем привет, как мне сделать чтобы при убийстве моба писало что моб был убит ?
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Смотря как ты хочешь.
Можно на серверной стороне использовать эвент о смерти моба или игрока и писать в чат от имени сервера или типа того (обычно особо не работает, либо видно только у кого ОП, тогда в этом случаии писать всем игрокам в чат), что моб или игрок был убит.
А если тебе типа на HUD писать, то есть:
Отображение убийств на экране
Кто Чем убил Кого / Who Than killed Whom
 
202
14
36

Я уже смотрел я длеаю проверку на кто убил и кого убил (я не понимаю как дальше)
Мне нужно как худ (ну худ я сам смастерю, мне нужно if ну или что-то такое)
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Ну типа на серверной стороне узнать, "кто кого" отправить на клиентскую сторону "кто кого" и создать различные условия.
Создаётся List в которое заноситься из пакета "Кто кого" и добавить сколько (или до какого) времени должно рендериться эта надпись.
Рендерить надпись обычно используя эвент RenderGameOverlayEvent с подклассом Post, в элемент TEXT.
 
202
14
36
Ну типа на серверной стороне узнать, "кто кого" отправить на клиентскую сторону "кто кого" и создать различные условия.
Создаётся List в которое заноситься из пакета "Кто кого" и добавить сколько (или до какого) времени должно рендериться эта надпись.
Рендерить надпись обычно используя эвент RenderGameOverlayEvent с подклассом Post, в элемент TEXT.

А без пакетов не как ?
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
А без пакетов не как ?
Будет работать только в одиночной игре, не в LAN и не в MultiPlayer не будет работать. Так как эвент смерти работает, только на серверной стороне.
 
Сверху