[Убийца Майнкрафта!1!] Hytale — ролевая игра в стиле Minecraft

2,932
44
598

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Ещё 13 декабря видел, очередной клон майна со своими идеями от основателей Hypixel. Если бы не дизайн майна(квадратный мир), то было б норм. Единственное, что понравилось так это видеомейкер, встроенное написание своих скриптов, что даёт место развернуться, и пока всё :| На бете посмотрим, что да как...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Это была бы типичная рпг, а так фанаты подтянутся)
Ещё кстати хорошо, что будет моддинг со старта доступен. Знать бы на чём написан hytale, вроде как на java, а вроде и на C# P.s. информация о языках не из воздуха, тут инфа о том, кто требуется на работу к ним.

А скриптинг скорее всего либо python, либо lua. Последний вряд-ли(в случаи для жабы, уж долго не обновляли либу)
 
7,099
324
1,510
Физика и анимация выглядят классно
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Забыл отписать о том что js, после того как коммент написал, внимательней видео глянул. Вообще странно как-то, использовать js для такого, хотя может я чего не знаю :/
 
5,018
47
783

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Очень понравился анонс, записался на бетку. В любом случае, это будет глоток свежего воздуха, не отходя далеко от любимой темы. Интересно, будет ли она free 2 play
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Интересно, будет ли она free 2 play
"Is Hytale going to be free to play or paid?
We’re still finalising the exact details of the business model. When that’s done, we’ll share more details!"

Не думаю, что будет бесплатной, если уж и будут делать бесплатной, то долго не продержаться, даже с гнилым patreon'ом.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
квадратный мир майна и есть его успех)
Вообще-то нет, та же террария состоит из кубов. Успех майна в практически безграничных возможностях. Хочешь разнести весь мир? Пожалуйста! Хочешь пройти игру? Пожалуйста! Хочешь строить как душе угодно? Пожалуйста! И так далее.
 
До недавнего времени я тоже не придавал этой игре особого значения. Но сейчас, если взглянуть иначе, то мы имеем игру в которой
1) графика лучше чем в майне, все анимации плавные, есть спец эффекты, красивый огонь
2) всяких блоков и вообще контента намного больше чем в майне(наглядный пример - баобаб и лисицы. разрабы майна заставили игроков выбирать между тем или другим, в hytale есть и то, и это, и еще больше всего)
3) намного, намного больше игровых механик чем в майне(да и все они лучше реализованы), примеров много - боевка, данжы, прокачка оружия, создания оружия(по скринам особо непонятно что это еще будет, но очевидно что-то поинтереснее банального выкладывания итемов на 3x3 сетке), хищные животные гоняются за травоядными (лисицы за зайцами например), и т.д.
4) встроенный моддинг, тут даже говорить особо нечего, очевидный плюс

Итого имеем превосходства по всем основным параметрам.
И все это создала компания имея относительно скромный бюджет в виде одного, хоть и самого большого, сервера в майнкрафт.

Имхо
Да, конечно, в трейлере тоже много любят преукрашивать, но если в самой игре есть хотя бы половина того что было представлено, и она будет иметь серьезных ошибок или недочетов в виде кучи багов или чрезмерного доната, то hytale определенно добьется успеха.
На самом деле тут еще сильно на успех влияет жанр игры. Если с майном все очевидно - это стопроцентная песочница, то тут получается какая-то новая противоречущая сама себе смесь.

Поживем увидим, дождемся бета-теста, тогда все и узнаем. Станет ли творение хайпикселев новым майнрафтом, или потерпит сокрушительное фиаско
 
5,018
47
783
намного больше чем в майне
намного, намного больше игровых механик чем в майне
не забывай что есть моды для майна. Адекватные люди в ваниллу не играют.
встроенный моддинг, тут даже говорить особо нечего, очевидный плюс
ну фордж то есть. facts!!:eek:k_hand:
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
есть спец эффекты
Как будто в майне их нет...
красивый огонь
Такое себе...
хищные животные гоняются за травоядными
Волк за овцой в майне, зомби за жителями, кошки за зайцами(в 1.14 вроде как реализовали)
И все это создала компания имея относительно скромный бюджет в виде одного, хоть и самого большого, сервера в майнкрафт.
А ничего что у них спонсоры выделили бюджет? Не реклама: сами Epic Games, + дали разрабов.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
не забывай что есть моды для майна. Адекватные люди в ваниллу не играют.

ну фордж то есть. facts!!:eek:k_hand:
Я по большей части с @implicit согласен, и тут тебе со старта дают тулзы для моддинга и создания анимаций, а ссаный forge нарушает права изменяя код майна с дополнительной пачкой костылей и говна.
 
А ничего что у них спонсоры выделили бюджет?
У моджангов так то бюджет все равно выше, я думаю. За ними майнкрософт стоит. Хотя мне кажется это им не поможет
олк за овцой в майне, зомби за жителями, кошки за зайцами(в 1.14 вроде как реализовали)
Ага, вот только овца почти не убегает. Житель кругами ходит. Выглядит не очень если честно
Как будто в майне их нет...
Нет, даже если есть то очень убогие. Вон даже из графики динамическое освещение так и не запили
 
Сверху