[Убийца Майнкрафта!1!] Hytale — ролевая игра в стиле Minecraft

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Так а что ты хотел от мелкой инди студии, до 16 или какого года она была независима, а потом её майки купили. Это при майках лучше становится, глядишь к 1.30 завезут графен...
 
Это при майках лучше становится
Не от этого зависит. Они что там совсем обленились? за 9 лет можно было огого какую графику в одиночку сделать, а их там человек 5 или больше кодеров. До сих пор конкуренции майну не было, от слова совсем, теперь же она на новом уровне, может это их заставить пилить что-то годное?
 
5,018
47
783
может это их заставить пилить что-то годное?
так вроде уже ж. У них просто все обновы какие то общие. Не видно цели развития, к которой стремится майн. Ну да че то добавили. Ну да новые механики, новые блоки. И чо?(
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Есть мнение, что эти тулзы для моддинга позволят только ДОБАВЛЯТЬ свой контент, то есть какие-то аспекты игры вы не измените.
Да и это все же другой жанр, скорее не замена Майну, а ап для CubeWorld.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Не от этого зависит. Они что там совсем обленились? за 9 лет можно было огого какую графику в одиночку сделать, а их там человек 5 или больше кодеров. До сих пор конкуренции майну не было, от слова совсем, теперь же она на новом уровне, может это их заставить пилить что-то годное?
Не думаю, у них же и программистов был персон, Джеб, и ещё 4-5 человек, остальной состав работал над pi, pocket edition и консольными изданиями. Если наверное не покупка майками, мы бы так и получали обновления с 2-3 блоками, 1-2 сущностями. Майки то хоть и делают из всего хорошего говно, но по майну пока не видно, что он хуже становится. Вон, в 1.14 вообще теперь вбо нельзя будет вырубить(хз зачем данная функция была нужна), может ещё чё сделают.

Есть мнение, что эти тулзы для моддинга позволят только ДОБАВЛЯТЬ свой контент, то есть какие-то аспекты игры вы не измените.
Да и это все же другой жанр, скорее не замена Майну, а ап для CubeWorld.
Не, скорее всего для такого "моддинга" был добавлен скриптинг. Хотя хз, если на бетке дадут пощупать всё это, тогда можно будет сделать выводы, а пока рано загадывать.
 
хз зачем данная функция была нужна
Предерживание старых, никому не нужных, идиотских традиций, пилить майн под все версии огл.
Переписали бы всю графику на шейдеры, всем было бы жить спокойнее. А так, с устаревшей структурой, немудрено что графика плохая.

Да и не только графика. Генерация ужасная, постоянно какие-то куски скал в воздухе летают, деревни в блоках генерются. Да и все тот же пресловутый баг с висящим в небе песком
 
2,932
44
598
Адекватные люди в ваниллу не играют.
Эх.... Оскорбление чувств ванильщика! :/ Некоторые люди и из пачки спичек умудряются делать такое...
вбо нельзя будет вырубить
А раньше насколько я знаю он даже не работал :D
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Предерживание старых, никому не нужных, идиотских традиций, пилить майн под все версии огл.
Переписали бы всю графику на шейдеры, всем было бы жить спокойнее. А так, с устаревшей структурой, немудрено что графика плохая.

Да и не только графика. Генерация ужасная, постоянно какие-то куски скал в воздухе летают, деревни в блоках генерются. Да и все тот же пресловутый баг с висящим в небе песком
Как только откажутся от поддержке всех версий opgl, так сразу большая часть сообщества отвалится, хотя хз, может это только у нас в России до сих пор динозавры на 1.4.7 и 1.5.2 сидят... Да ладно генерация, ты видел как чанки грузятся? С микрофризами как-то не ахти играется, а делать дальность прогрузки меньше 16 уже такое себе...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Куда не плюнь, даже здесь частенько вопросы всплывают про 1.5.2...
 
5,018
47
783
А этот видос кстати про хутайл, наполовину обычная моушн анимация из блендера. Заметно где показывают игровые сцены, а где мультик.

Вот например как этот танчиковый. В 2015 далеко не такая графика и физика как в мультике была...
Да и сейчас не такая проработка даже...
 
699
9
53
Лол, да не отожрёт она аудиторию майна существенно, как и не станет его убийцей. Моды нормальные на джс не напишеш, да и зачем если у майна хренова туча разрабатываемых и развиваемых модов.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@Thunder, он так считает потому, что думает, что это как в бедрок издании будет. Если бы все клепали моды на js, то моддинг был бы не такой популярный. Да и не думаю, что разработчики hytale оставят разработчиков мода без мод тулзы, раз уж сделали анимейкеры, мувимейкеры и т.д.
 
Насколько мне известно, полностью изменять hytale модами не получится, ибо клиент останется неизменным. Все моды будут устанавливаться на сервер, откуда клиент при подключении будет автоматом качать все ресурсы и так называемые моды.
 
699
9
53
@Thunder, он так считает потому, что думает, что это как в бедрок издании будет. Если бы все клепали моды на js, то моддинг был бы не такой популярный. Да и не думаю, что разработчики hytale оставят разработчиков мода без мод тулзы, раз уж сделали анимейкеры, мувимейкеры и т.д.
Я так считаю потому что @Oldestkon отписался свыше.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Насколько мне известно, полностью изменять hytale модами не получится, ибо клиент останется неизменным. Все моды будут устанавливаться на сервер, откуда клиент при подключении будет автоматом качать все ресурсы и так называемые моды.
Вряд ли, ибо это будет как с плагинами, овернеудобно и оверкостыльно.
 
Сверху