Чанки / Gui

Версия Minecraft
1.7.10
317
10
Всем привет.
У меня два вопроса и 0 решений :(
1. Как получить все чанки, которые существуют в мире(к примеру обычный мир "world")? (надо именно все чанки которые есть, не только те которые уже подгружены сервером). 
1.1 Как перебрать циклом все блоки в чанке? Даже если они являются воздухом..

2. Как в GuiScreen'е рендерить html/css код? 
Наткнулся на этот туториал, но тут юзается JFrame, а насколько я понял, GUI не наследует JFrame.
P.ss Хочу в гуишнику прикрутить css кнопки + модуль новостей от вк... Но пока-что чет сложна 

Спасибо большое заранее :3
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
1. ChunkProviderServer, брать переменную theChunkProviderServer через объект мира WorldServer.
1.1.
Код:
for (int x = (chunkX * 16); x < (chunkX * 16) + 16; ++x) {
for (int z = (chunkZ * 16); z < (chunkZ * 16) + 16; ++z) {
for (int y = 0; y < world.provider.getHeight(); ++y) {
chunkX - координата "x" чанка.
chunkZ - координата "y" чанка.

2. Не знаю. Не пробовал делать.
 
124
1
0
Yarik написал(а):
На серверной.. Как проверить ли в чанке есть какой угодно приват? (не важно, какой владелец и т.п, просто ли есть в чанке приват).

это уже ищи специальное API на сайте WorldGuard. без него ты не получишь доступ к базе данных плагина или надо от имени игрока, у которого установлен мод посылать сообщение /rg info и перехватывать приходящее сообщение, но у этого способа есть минусы:
1. сервер может лагать из-за частых сообщений
2. тебе могут выдать мут за флуд в консоли (если это не твой сервер)
3. у тебя возможно нет прав смотреть чужой приват (это не проблема. просто придет ошибка, но ты название не сможешь узнать, если потом понадобится)
4. если сервер подвиснет - у тебя может заглючить мод.

А вообще такой мод есть, он даже показывает название привата, и если он твой - выделяет эту надпись красным. погугли, не помню название.
 
124
1
0
Yarik написал(а):
Да не на клиенте проверять мне надо. Мод полностью серверный.
Только на сервере мне надо проверить ли есть приват в данном чанке, если есть, i++ и проверять следующий чанк.
Понимаешь?

в WorldGuard нет проверки по чанкам. он может только проверить в конкретном блоке и как должна обрабатываться ситуация, если приват на пол чанка? (и если ты не знаешь - все моды, которые стоят на сервере должны быть на клиенте, иначе не запустит игрока)
 
317
10
timaxa007 написал(а):
1. ChunkProviderServer, брать переменную theChunkProviderServer через объект мира WorldServer.
1.1.
Код:
for (int x = (chunkX * 16); x < (chunkX * 16) + 16; ++x) {
for (int z = (chunkZ * 16); z < (chunkZ * 16) + 16; ++z) {
for (int y = 0; y < world.provider.getHeight(); ++y) {
chunkX - координата "x" чанка.
chunkZ - координата "y" чанка.

2. Не знаю. Не пробовал делать.

1. Чутка не то, ибо я там не нашел как получить все чанки которые существуют в мире (в папке с миром, есть папка regions, в ней лежат я так понимаю кучу файликов, т.е чанков. Мне надо их всех получить циклом).
В данном случае я нашел  world.theChunkProviderServer.loadedChunks
Но я так понял что это чанки которые именно загружены в мире, а не вообще которые существуют в каталоге.
 
608
5
15
mnsbabydoll написал(а):
Yarik написал(а):
Да не на клиенте проверять мне надо. Мод полностью серверный.
Только на сервере мне надо проверить ли есть приват в данном чанке, если есть, i++ и проверять следующий чанк.
Понимаешь?

в WorldGuard нет проверки по чанкам. он может только проверить в конкретном блоке и как должна обрабатываться ситуация, если приват на пол чанка? (и если ты не знаешь - все моды, которые стоят на сервере должны быть на клиенте, иначе не запустит игрока)
Для этого есть какой-то атрибут в какой-то аннотации
 
5,018
47
783
Yarik написал(а):
Всем привет.
У меня два вопроса и 0 решений :(
1. Как получить все чанки, которые существуют в мире(к примеру обычный мир "world")? (надо именно все чанки которые есть, не только те которые уже подгружены сервером). 
1.1 Как перебрать циклом все блоки в чанке? Даже если они являются воздухом..

2. Как в GuiScreen'е рендерить html/css код? 
Наткнулся на этот туториал, но тут юзается JFrame, а насколько я понял, GUI не наследует JFrame.
P.ss Хочу в гуишнику прикрутить css кнопки + модуль новостей от вк... Но пока-что чет сложна 

Спасибо большое заранее :3
Слушай, сделай как в OpenComp -интегрируй язык программирования и сделай там хоть целое приложение ВК.
 
667
7
2
>Слушай, сделай как в OpenComp -интегрируй язык программирования и сделай там хоть целое приложение ВК.
Слушай, а подскажи как это сделать?
 
5,018
47
783
virysD написал(а):
>Слушай, сделай как в OpenComp -интегрируй язык программирования и сделай там хоть целое приложение ВК.
Слушай, а подскажи как это сделать?

Не знаю :) У разрабов OC спроси.
Предположения конечно, есть, но они наверное глупы.
 
Сверху