Что лучше?

Версия Minecraft
1.12+
1,031
19
87
Есть ручная регистрация предметов и блоков как в учебнике, а есть автоматическая, как здесь. Автоматическая говорит сама за себя, но есть ли у неё особые плюсы перед ручной?
 
Последнее редактирование:
Решение
Почему же не обновлена статья регистрации на учебнике?
Не статью регистрации надо смотреть, а статью "События". Вот:
Screenshot.png

Есть ручная регистрация предметов и блоков как в учебнике, а есть автоматическая, как здесь. Автоматическая говорит сама за себя, но есть ли у неё особые плюсы перед ручной?
Как таковых плюсов нет, если не считать то, что регистрация эвентХендлеров будет происходить раньше загрузки модов, соответственно могут появится проблемы(но у меня пока не было проблем с данным способом регистрации). Выбор за тобой, но ещё стоит учитывать то, что если у тебя используется свой предмет или т.п. из мода, то тогда лучше вручную регистрировать иначе получишь NPE.
2,932
44
598
Ты мне напомнил мой дурацкий вопрос: "Влияют ли пробелы на производительность" :LOL: (Ни-че-го подрастёшь поумнеешь, у меня у самого так было!)
~~~
Что лучше, создавать для каждого блока и предмета новый класс, или для схожих предметов и блоков создать один класс - шаблон а потом создавать новый экземпляр класса и свойства указывать при регистрации?
Конечно намного лучше использовать "экземпляр класса и свойства указывать при регистрации"...
И на каком туториале лучше регистрация всего, на учебнике или этот? А то очень трудный выбор, работает что одно что другое, но всё же нужно определится. Кто знает?
Работает значит не трогай! (Лучше там где меньше символов ;) )
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
Конечно намного лучше использовать "экземпляр класса и свойства указывать при регистрации"
Может, но тогда проблемы с интрументами... А про регистрацию то мне @Ivasik говорил что вторая лучше так как там автоматическая регистрация, а на учебнике ручная, но это всё? Почему же не обновлена статья регистрации на учебнике?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Почему же не обновлена статья регистрации на учебнике?
Не статью регистрации надо смотреть, а статью "События". Вот:
Screenshot.png

Есть ручная регистрация предметов и блоков как в учебнике, а есть автоматическая, как здесь. Автоматическая говорит сама за себя, но есть ли у неё особые плюсы перед ручной?
Как таковых плюсов нет, если не считать то, что регистрация эвентХендлеров будет происходить раньше загрузки модов, соответственно могут появится проблемы(но у меня пока не было проблем с данным способом регистрации). Выбор за тобой, но ещё стоит учитывать то, что если у тебя используется свой предмет или т.п. из мода, то тогда лучше вручную регистрировать иначе получишь NPE.
 
Сверху