Эмулятор генератора биомов

102
3
77
Warning! Много текста!

В общем, когда я еще писал первое руководство я сделал простенькую программу, которая могла генерировать биомы любого куска мира любых размеров (ну насколько эклипсу памяти хватало, слишком большие все-таки не мог). Сохранялось это все в виде картинок и для каждого слоя. Выглядело примерно так:
1549643716556.png
Собственно, теперь о самой сути: я сейчас переписываю оба руководства под учебник, чтобы это все стало одним большим хорошим гайдом. Но я прекрасно понимаю, что всем пользователям, как и мне, будет в миллион раз удобнее работать в подобной программе (то есть получать картинки которые сильно упрощают и работу со всем алгоритмом, и помогают визуально). Но я не хочу выкладывать программу в том виде, в котором она есть сейчас, ну просто потому что это говнокод с костылями, хоть и выдает очень полезную и удобную информацию в виде картинок для каждого слоя.

А теперь правда о самое сути: я хочу сделать окно (ну или худ, если я не ошибаюсь), в котором будет еще удобнее работать с массивами и информацией. Но есть проблема: я не супер-тру программист и читал гайды/туторы по чему-либо по необходимости, то есть какого-то определенного и направленного движения в области познавания java у меня не было и я не знаю как наиболее удачно реализовать собственно это окно, в котором можно будет работать.

Если коротко, то я хочу сделать следующее: как минимум справа в окне будет рендериться итоговый результат алгоритма генерации биомов (либо какой-то определенный этап), а слева будет сам алгоритм (я хочу чтобы его можно было править в режиме онлайн, в принципе думаю это вполне реально).

Кароче, у меня есть база, которая генерит мне биомы, но нет красивой оболочки в виде окошка, кнопочек и т.д. Если кто-то в этой теме шарит буду рад, если подскажите в каком направлении двигаться, это ускорит мой процесс реализации данной идеи (сделаю я это в любом случае, но хотелось бы побыстрее).
 
5,018
47
783
3,005
192
592
А не проще взять готовый код из AMIDST и добавить поддержку модовых биомов?
 
102
3
77
А не проще взять готовый код из AMIDST и добавить поддержку модовых биомов?
Эм, утилита для просмотра миров? Не то, у программ как минимум разные задачи. Да и при чем тут модовые биомы? Каждый слой - это массив чисел, а красивые картинки, где мы видим желтую пустыню или зеленую равнину - всего лишь визуализация.
 
Последнее редактирование:
Сверху