метод getTabIconItem

Версия Minecraft
1.12.2
Здравствуйте, я хочу вас спросить об одной ошибке. Не как не могу понять метод getTabIconItem не возращает блок на иконке в вкладке креатива. Даже не знаю что делать.Снимок экрана (198).pngСнимок экрана (199).pngСнимок экрана (197).png
 
Решение
По идеи у тебя правильно сделано, но блоки лавы и воды (я не знаю как в новых версиях), могут отображаться в инвентаре плохо.
Так-что могу посоветовать выбрать другой блок или предмет для иконки.
Нет. Просто когда вкладка инициализируется, предметов стандартных еще нет. Вот у него ничего не отображается, ибо Blocks.lava = null.

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
Он имел виду типа этого:
Java:
public static CreativeTabs NEWTAB;

@EventHandler
public void init(FMLInitializationEvent event) {
NEWTAB = new NEWTAB("NEWTAB");
}
---
Хотя я думаю это не правильно, так как в preInit'е регистрируются предметы. И будет вызван краш.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
По идеи у тебя правильно сделано, но блоки лавы и воды (я не знаю как в новых версиях), могут отображаться в инвентаре плохо.
Так-что могу посоветовать выбрать другой блок или предмет для иконки.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
По идеи у тебя правильно сделано, но блоки лавы и воды (я не знаю как в новых версиях), могут отображаться в инвентаре плохо.
Так-что могу посоветовать выбрать другой блок или предмет для иконки.
Нет. Просто когда вкладка инициализируется, предметов стандартных еще нет. Вот у него ничего не отображается, ибо Blocks.lava = null.
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
@Agravaine, я тоже сначала подумал, но он в своём классе креативной вкладке использует метод типа для возврата иконки. Не думаю, что этот метод заработает во время инициализации игры или типа того. А проверять и искать, как отобразить блок лавы виде иконки, сейчас у меня нету.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
@Agravaine, я тоже сначала подумал, но он в своём классе креативной вкладке использует метод типа для возврата иконки. Не думаю, что этот метод заработает во время инициализации игры или типа того. А проверять и искать, как отобразить блок лавы виде иконки, сейчас у меня нету.
Скорее всего из-за того что метод кеширует значение, а не создает новый стак каждый раз в отрисовке:
Java:
@SideOnly(Side.CLIENT)
    public ItemStack getIconItemStack()
    {
        if (this.field_151245_t == null)
        {
            this.field_151245_t = new ItemStack(this.getTabIconItem(), 1, this.func_151243_f());
        }

        return this.field_151245_t;
    }
 
Сверху