1.13.2 врагу не пожелаешь

Endless

Любитель OpenGL
270
11
82
Решил посмотреть, что есть в 1.13.2
Сразу в глаза бросились папки META-INF и data? дата паки :D? решил посмотреть главный класс мода увидел это@Mod(value = Reference.MOD_ID) эм мне стало интересно где версия где MODID, и нашел странный вид файла mods.toml ну и там все это было и они шоль объединили его с mcmod.info? в Папке Data я так понял хранятся Рецепты крафтов и и странная папка tags/items и джесоник
JSON:
{
  "replace": false,
  "values": [

  ]
}
а зачем это надо?
ну и лого мода находится не ресурсах

Зачем надо было придумывать весь этот велосипед :D? пропало желание портировать свой мод на 1.13.2
 
1,159
38
544
Меня больше прикалывает позиция их форума: напилить фигни -> запретить на форуме обсуждение старых версий
 
1,159
38
544
Нефига. Я пишу под 1.7.10 и не хочу обновляться. Я теперь должен без помощи остаться что ли?

у кого-то не пашет 1.5.2 мод или как сделать предмет на 1.2.5
Ну а что в этом плохого? Если людям нужна такая версия, то зачем запрещать ее поддержку?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Нефига. Я пишу под 1.7.10 и не хочу обновляться. Я теперь должен без помощи остаться что ли?
Именно так, зато ты можешь перейти на новую версию и получить всегда ответ на версии 1.11.2, 1.12.2, 1.13.2.
Ну а что в этом плохого? Если людям нужна такая версия, то зачем запрещать ее поддержку?
Плохо то, что люди не хотят переходить на новое, это тоже что сидеть всю жизнь в старой задрипанной квартире, которая видела ремонт лишь в 80 года, или смотреть тв передачи на рубин 714... Тут тоже самое, вы привыкли к 1.7.10 и лезть выше не хотите, так как многое изменилось, но помимо этого, новые версии ещё допиливают новым функционалом, который нужно было самому допиливать на версиях 1.7.10, где-то хуком, а где-то через события костылить(последнее как раз менее распространено)
 
1,159
38
544
Именно так, зато ты можешь перейти на новую версию и получить всегда ответ на версии 1.11.2, 1.12.2, 1.13.2.
Но я не хочу этого делать. У меня рабочая сборка на 1.7.10 которая меня полностью устраивает. Неизвестно что еще сломается при обновлении.

Плохо то, что люди не хотят переходить на новое
Ну так это их дело. С чего вы решили, что можете решать за других что им нужно?
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
С чего вы решили, что можете решать за других других что им нужно?
С того, что они разрабы форджа и forge форум их сайт с их правилами. На mcmodding никто вас не ограничивает, хотите 1.5.2?пожалуйста! хотите 1.12.2? Берите!
 
1,159
38
544
На mcmodding никто вас не ограничивает, хотите 1.5.2?пожалуйста! хотите 1.12.2? Берите!
Боже благослови этот форум.

С того, что они разрабы форджа и forge форум их сайт с их правилами
Да это понятно. Просто считаю то их позиция несет больше вреда чем пользы.
 

Endless

Любитель OpenGL
270
11
82
Именно так, зато ты можешь перейти на новую версию и получить всегда ответ на версии 1.11.2, 1.12.2, 1.13.2.

Тут тоже самое, вы привыкли к 1.7.10
Хых, 1.10.2 самая лучшая :D 1.7.10 старая и там чтобы добавить новые функционал нужны танцы с бубном, 1.12.2 все жалуются на джесоники, но мне нормаль :D а так в 1.12.2 все прекрасно кроме мелких мелочей
 

Endless

Любитель OpenGL
270
11
82
Вообще не вижу смысла поддерживать старые версии, ну накой? эт прям для таких которым в падлу чтото новое, либо ну прям олды и плевать на все. Разрабы форджа тоже молодцы, пытались как продвинуть прогресс вперед, но чет пошло у них не по плану :/
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Там уже такая база собралась по 1.7.10, что даже без поддержки можно заюзать такую магическую штуку как поиск и найти ответы на большинство своих вопросов
 
Сверху