1.13

1,031
19
87
Давайте порассуждаем о 1.13. Кто знает насчёт LWJGL 3, OptiFine и Forge. Графическую библиотеку обещали обновить, но я не уточнял, обновили ли, и если да, то какие плюсы этого, а также какие плюсы от запуска 1.13 на 9-й жабе?
 
2,932
44
598
а также какие плюсы от запуска 1.13 на 9-й жабе?
Абсолютна никаких:
Minecraft рассчитан на Java 8. Если появяся моды на Java 9 - будет куча возмущений. Смысла в этом нет.
Я уже сталкивался с этим в бакките, когда сервера были на 6, а народ компилировал плагины под 7 (даже не используя каких-то особенностей 7, просто не понимая, что можно скомпилировать под 6). В итоге куча народу не погло понять, почему не работает плагин.

Kаунчер майнкрафт содержит в себе Java 8, то для того чтобы запустить мод на Java 9, нужно будет как минимум установить на комп JRE9 и в настройках майнкрафта попросить использовать именно его.
Т.е. совершить дополнительные телодвижения, о которых многие игроки не подозревают.

Цитата: @fromgate
 
2,932
44
598
Кто знает насчёт OptiFine
Оптифайн я знаю выйдет через 1-2 недели:
bRyoSbFuqyA.jpg

(Разраб оптифайна, скрин не мой!)
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
Третий lwjgl позволяет создавать буферы, которые можно вручную чистить. Больший контроль над памятью.
Что ещё? А я не знаю
 
Последнее редактирование:
1,031
19
87
@CoomingSoon, просвети что это такое твоё "буыерыя "?
@Gₐᵣᵢₖ₁₃₀₃, у тебя что, есть связи с разработчиками OptiFine? И какие есть весомые аргументы в пользу перехода игры на Java 9?
Больший контроль над памятью.
То есть больше ОЗУ будет жрать? Прям как 1.11? :ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
2,932
44
598
@Gₐᵣᵢₖ₁₃₀₃, у тебя что, есть связи с разработчиками OptiFine?
Пффф... В Дискорде просто спросил мой знакомый :)

И какие есть весомые аргументы в пользу перехода игры на Java 9?
Как я и писал выше (#2), в данный момент никакие. Лично я жду поддержку 10 Java. Так как там есть несколько крутых возможностей которые я буду с удовольствием юзать! Тот же var, очень удобная штука, помогает сократить код.
 
1,031
19
87
Хыхы, фордж выйдет через полгода...
Я бы так не говорил, если выйдет оптифайн, а там пишут про коректировку маппинга мср, то наверняка скоро и мср выйдет, а за ним и кузница
 
1,031
19
87
Мобов там, например, не меняли
Да технически там много не меняли. Обновили к 3-е граф либе, датапаки добавили, жосоны для рецептов печки, немного пути, а самой механики особо всего ничего меняли, хотя новый режим плаванья занятный
 
5,018
47
783
Угу... Только вот генерацию перепилили... А это самое страшное, когда пишешь мир.
Просто скажи что по техническим причинам перенос на новые версии невозможен:)
 
Сверху