1.19.2 Интерактивные Overlay/Gui между игроками, отправка пакетов ClientToClient

Всем привет я новичок в кодинге...

По счастливой случайности я заранее написал реализацию которую собираюсь использовать в своем моде в будущем
Данная реализация передает пакеты с одного клиента на другой, а также отображает интерактив между игроками в виде оверлеев и не только
Код очень убогий и сырой, если вы планируете использовать что то подобное в своих модах, а еще лучше, уже используете
У меня для вас огромная просьба, поделиться своими наработками, и способами привести данный код в адекватное состояние с точки зрения логики, иерархии и чистоты кода...
Буду благодарен за любую критику и советы

ПримерРеализации

GitHub
 
1,357
110
235
1. Вот тут проверка лишняя (instanceof уже проверяет на !null, тебе это IDEA должна была подсветить).
2. Это можно сделать полем, не думаю что стоило выносить это в метод.
3. Возни с классом Cipher можно было избежать, передав не int, а UUID.
4. Data стоит "обнулять" у клиента при выходе с мира, на мой взгляд.
 
Data в данном примере это всего лишь тригер для оверлея, его обнуление не повлияет ни на что
2. Это можно сделать полем, не думаю что стоило выносить это в метод.
в принципе да, согласен, но в будущем это будет множество пакетов, мне кажется данная конструкция предпочтительнее
3. Возни с классом Cipher можно было избежать, передав не int, а UUID.
тут полностью согласен, Cipher это костыль, ввиду отстутсвия на данный момент у меня познаний
можешь показать мне как должна выглядеть передача UUID
я когда пытался что либо передать у меня поучилось только отправить инт
 
Сверху