[1.6.4] Различные ящики и лут в них

61
0
Появилась идея на счет мода, что бы были свои контейнеры, ящики и тп. в которых генерируется рандомный настраиваемый лут. И что бы он обновлялся скажем каждые 10 минут. Плюс нужно что бы обновлялся даже если нет игрока, то есть прогружал чанки. Возники такие вопросы:1. Как сделать что бы при нажатии на ящик появлялась моя гуи.
2. Как сделать генерацию лута в контейнере.
3. И как сделать прогрузку чанков.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Golddrak написал(а):
Появилась идея на счет мода, что бы были свои контейнеры, ящики и тп. в которых генерируется рандомный настраиваемый лут. И что бы он обновлялся скажем каждые 10 минут. Плюс нужно что бы обновлялся даже если нет игрока, то есть прогружал чанки. Возники такие вопросы:1. Как сделать что бы при нажатии на ящик появлялась моя гуи.
2. Как сделать генерацию лута в контейнере.
3. И как сделать прогрузку чанков.
1.Gui Container(В интернете много туториалов)
2.ChestGenHooks(тоже в инете)
3.Код можно глянуть в маяках из мода RailCraft
 
608
5
15
Погрузка чанков вовсе не обязательна, зачем?
А посмотреть принцип можешь в моих исходах GenerateChests (В модах на форуме)
 
667
7
2
А может сделать чтобы лут спавнился когда ломается ящик? Ведь от постоянного переспавна будет нагрузка. Ладно не буду лесть в нагрузку может она и не такая большая.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 05.07.2016 19:30:21[/merge_posts_bbcode]

P.s Когда кто то сломал ящик то лут в нём появляется рандомный.
 
1,976
68
220
Не, это не удобно, ибо может карта для адвенчурмода быть, а тем ломать нельзя. Так что лучше открывать гуи в onBlockActivated
 
667
7
2
С эти спорить не буду, я когда услышал про ящики сразу подумал про те "вазы" из Thaumcraft'a.
 
1,976
68
220
Вазы и крейты из таума, лакиблоки из одноимённого мода, обычные сундуки в данжах - рандомный лут в майне был годы и годы назад, так что ничего нового в этом нет.
 
Сверху