[1.7-1.16]Пакетная система CodeChickenLib

7,099
324
1,509
7,099
324
1,509
CodeChickenLib портанули на 1.15! 🥂
 
27
1
2
Привет. А можно пример пример отправки пакета для синхронизации новой характеристики сервера с клиентом? Новую характеристику уже сделал через IEEP. Знаю только, что отправлять пакет надо через ивенты EntityJoinWorldEvent и Clone. Сразу говорю, на Джаве кодю примерно месяц :).
 

GoogleTan

Картошка :3
1,354
43
310
Пример нельзя, рассказать можно. Регистрируешь пакет и отправляешь при Эвентах EntityJoinWorldEvent и Clone. И на клиенте при чтении пакета устанавливаешь соответствующие значение соответствующей переменной. То есть это просто пакет который идет с сервера на клиент и несет в себе переменную или несколько.
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,509
Привет. А можно пример пример отправки пакета для синхронизации новой характеристики сервера с клиентом? Новую характеристику уже сделал через IEEP. Знаю только, что отправлять пакет надо через ивенты EntityJoinWorldEvent и Clone. Сразу говорю, на Джаве кодю примерно месяц :).
Могу описать примерный план действий.
Да, отправлять нужно во время этих событий. Примерно так: Packet.createPacket(<sync packet id>).writeNBTTagCompound(<nbt tag of your ieep>).sendToPlayer(<player>)
В реализации IClientPacketHandler добавить кейс для обработки <sync packet id>, прочитать из пакета нбт и обновить ieep клиента
Регистрируешь пакет
Что за бред? Пакеты CCL не нужно регать. Просто создаешь экземпляр и отправляешь
 
Последнее редактирование:
27
1
2
Большое спасибо. Но, видимо, я не очень сообразительный. Сделать кейс для обработки, похоже, получилось, но в ивенте указать правильный (<nbt tag of your ieep>) никак не получается. Вижу в event.entity метод readFromNBT, но он является void.
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,509
Это уже нужно разбираться с IEEP. В туторах вроде что-то было про это, но я не читал ,ибо никогда не юзал IEEP
 
27
1
2
Ладно, все равно спасибо. Если получится, отпишусь здесь.

UPD: Получилось. Всего-то требовалось перед отправкой пакета создать новый NBTTagCompound, после чего в самом ивенте использовать на него SaveNBTData (который нужно реализовывать в своем IEEP) и уже после этого отправить на клиент. В клиенте нужно использовать LoadNBTData на полученный пакет.
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,509
hohserg1 обновил(а) ресурс [1.7-1.12]Пакетная система CodeChickenLib новой записью:

Переработал тутор

Переработал тутор. Теперь в статье примеры кода на javа. Аналогичный код на scala можно найти в репе на гитхабе.
Добавил картинки. Перечислил сильные и слабые стороны.
В целом поменял повествование.
Узнать больше об этом обновлении...
 
7,099
324
1,509
CCL не заводится на новом FG4.
Фикс: GitHub - hohserg1/CodeChickenLib at 1.12.x
Однако, @covers1624 больше не поддерживает 1.12 и не хочет принимать пр. Если кому надо - берите из моей репы
 
Сверху