SaltyMod

[1.7.10-1.15.2] SaltyMod 1.12.2_e

Нет прав для скачивания

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

Поздравляю тебя, Liahim.
Привет.
 
4,044
63
645
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

Здравствуйте всем!
Пишу сюда по поводу ещё одного найденного глюка.
Самому что-то не удаётся понять, в чём беда...
А проблема следующая:
   Первое и основное - есть у меня класс SaltFood, которые наследует ItemFood и вполне адекватно регистрируется в ModItems. Класс этот можно увидеть здесь. Этот класс описывает практически все виды еды в моде. Но вот беда, выяснилось тут, что параметр насыщения у данной еды не работает!
А именно, при съедании еды игроку присваивается не указанное при регистрации насыщение, а насыщение равное финальному показателю шкалы голода О_о
То есть, если после съедания сердечек становится 3 шт., то насыщение будет 6... если шкала голода заполняется целиком, то насыщение будет 20!
С чего вдруг это начало так сбоить ума не приложу.
   И второе, начал проверять иную еду, не связанную с данным классом, а так же поведение ванильной еды.
Выяснил, что и она ведёт себя очень странно... Что касается моей еды, то насыщение, указанное при регистрации, удваивается... а вот с ванильной вообще что-то странное, насыщение то удваивается, то утраивается, то вааще учетверяется! Зависимость уловить не сумел.

Может кто-нибудь рассказать мне, как всё это работает и как мне починить свой класс SaltFood?

P.S. Так же проверил то же самое в другом почти чистом моде, те же эффекты...
 
5,018
47
783
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

Liahim написал(а):
Здравствуйте всем!
Пишу сюда по поводу ещё одного найденного глюка.
Самому что-то не удаётся понять, в чём беда...
А проблема следующая:
   Первое и основное - есть у меня класс SaltFood, которые наследует ItemFood и вполне адекватно регистрируется в ModItems. Класс этот можно увидеть здесь. Этот класс описывает практически все виды еды в моде. Но вот беда, выяснилось тут, что параметр насыщения у данной еды не работает!
А именно, при съедании еды игроку присваивается не указанное при регистрации насыщение, а насыщение равное финальному показателю шкалы голода О_о
То есть, если после съедания сердечек становится 3 шт., то насыщение будет 6... если шкала голода заполняется целиком, то насыщение будет 20!
С чего вдруг это начало так сбоить ума не приложу.
   И второе, начал проверять иную еду, не связанную с данным классом, а так же поведение ванильной еды.
Выяснил, что и она ведёт себя очень странно... Что касается моей еды, то насыщение, указанное при регистрации, удваивается... а вот с ванильной вообще что-то странное, насыщение то удваивается, то утраивается, то вааще учетверяется! Зависимость уловить не сумел.

Может кто-нибудь рассказать мне, как всё это работает и как мне починить свой класс SaltFood?

P.S. Так же проверил то же самое в другом почти чистом моде, те же эффекты...

Ты бы это в вопросах написал, все таки ты же вопрос задаешь, верно?)
 
5,018
47
783
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

Liahim написал(а):
Перевалил таки за 40К!
Почти без обновлений.

А у меня 60 :) (не тысяч)
 
1,560
86
204
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

Зашёл в исходники и увидел файл SaltConfig. Солёный конфиг?)
 
5,018
47
783
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

вот что значит идея... мод то простенький, два блока, два предмета ... :)
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
RE: [1.7.10 - 1.10] SaltyMod

То же дело чел, то же дело) Хотя в моем случае хардкорный мод не очень пойдет для игры, разве что для тематических модпаков
 
3,005
192
592
RE: [1.7.10 - 1.11.2] SaltyMod

@Liahim У тебя там ссылка через одно место не много на курс.
 
3,005
192
592
RE: [1.7.10 - 1.11.2] SaltyMod

У тебя ссылка "https://minecraft.curseforge.com/mc-mods/234840-saltymod" (циферки)
А надо на "https://minecraft.curseforge.com/projects/saltymod".
 
3,005
192
592
RE: [1.7.10 - 1.11.2] SaltyMod

Вот теперь норм.
 
Сверху