[1.7.10] - Main Menu API

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Портирование Main Menu API с версии 1.5.1 на 1.7.10.
Даже не портирование, а полное переписывание с нуля.
Можно видеть ПОЛНУЮ кастомизацию главного меню: менять позицию кнопок 'Menu List' и 'Jukebox', фон при выборе меню, фон при выборе музыки, ну и конечно же СВОЁ меню.
Рандомное расположение кнопок сделано для примера.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[youtube]Ch1pH6Xa2Y0[/youtube]

[youtube]QbhkzE1oFBo[/youtube]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ссылка на старую версию мода(1.5.1): http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1288470-1-5-1-api-forge-main-menu-api-v1-1-have-your-own.
Ссылка на minecraftforum.net: http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/2404643-main-menu-api-custom-main-menu
 
как сделать что бы при первом запуске не отображалось гуи выбора меню, а сразу мое меню было?
 
просто хочу что бы стояло мое, но если игроку не нравится есть ведь кнопка в правом углу
 

svk

1,185
2
Не вижу смысла вообще, в этой кнопке... Лучше-бы конфигом сделал.
Почему? Потому-что много меню почти никто не будет использовать, все хотят своё, на свой проект...
Можно сделать эту опцию отключаемой в конфиге, и так-же возможность поставить дефолт-меню.
 
1,239
2
24
агравин,весь прикол в том что это и есть смысл твоего апи.Не все знают как менять гл.меню и смотрят твой апи.А с конфигом мод (!!) и так есть
 
2,955
12
Хирург, тебе предупреждение за безграмотность и постонабивательство. API этот создан в основном для различных стилей меню и их подбора по вкусу.
 
808
3
124
Я правда не вижу большого толку от этого апи. Любой проект зашивает намертво свою гуишку, паблик моды обычно не считают себя достаточно важными, чтобы менять главное меню. От туториала на два абзаца "как заменить главное меню игры на своё" толку было бы как минимум не меньше, а то и больше.
 
1,239
2
24
Можно более подробный туториал?Я скачал исходники мода но в них куча ошибок.Что за чем делать расскажи
 
1,239
2
24
Ну а я туда и смотрел.Как я понял нужно скачать исходники,залить их в свой проект,создать новый класс унаследовать его от какого то там класса и писать меню.Но в апи   куча ошибок которые красным подчеркиваются.Расскажи как
 
Сверху