1.7.10 на сколько версия актуальна?

Спустя выхода новых версий, вопросов по поводу 1.7.10 всё меньше и меньше на форуме, на сколько актуальная данная верия?

у меня полностью все в исходниках, все моды, ядро, майн, форджа и как бы не хочется заморачиваться на версиях выше, когда я могу вносить куча изменений и делать своё, но всё же игрокам труднее обьяснить будет

стоит ли уже мигрировать с 1.7.10 в 1.12.2 или выше
 
1,560
86
204
Этот вопрос без контекста не имеет никакого смысла. Делай и используйю моды на любой версии, на которой нравиться или необходимо. Хоть на alpha-версиях.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
На 1.7.10 уже не стоит оставаться, поддержка даже со стороны мод-мейкеров минимальна, а то и вовсе нет. Актуальные для себя версии выделил: 1.12.2 и 1.16(моды начиная с 1.13-1.14 портируются практически сразу, без особо явных изменений) Но опять же, раз на новые версии(выше 1.12) не хочется лезть, то переползай на 1.12, там хотя бы моды выпускаются
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
@Eifel, не только для курсфорджа, но и для MinecraftForge форума, где быстро ногами запинают
 
627
72
178
Выше - не имеет никакого смысла.
если подавляющее большинство новичков пишет всякое говно по 4+ летним гайдам на устаревшую версию - это не значит, что новые версии не имеют никакого смысла. на 1.7.10-1.12.2 уже ни в паблике, ни в коммерции далеко не уйдёшь. максимум сталкрафты и всякие ммо сервера писать, с кучей легаси кода, которого на новых версиях в разы меньше (и работать на них имхо намного проще, та же имплементация функциональных интерфейсов в 100 раз проще делает большУю часть написания мода)
 
219
12
119
Ну если ты на десятилетней версии пишешь весь мод на легаси, то мои тебе соболезнования
1.12.2-1.7.10 как никогда актуальная в коммерции, переходить на моддинг на новых версиях просто бессмысленно, переучивать одно и тоже апи ради любителей бесплатных паблик модов нет никакого смысла
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
и работать на них имхо намного проще, та же имплементация функциональных интерфейсов в 100 раз проще делает большУю часть написания мода
Проще ровно до тех пор, пор пока Mojang не выпустит очередную новую версию майнкрафта ради перестановки мебели.
 
Сверху