[1.7.10] RedPower2 Port

76
1
44
Порт знаменитого мода Redpower2 на Minecraft 1.7.10
В настоящий момент он полностью готов. Он успешно работает на публичном сервере с онлайном в ~30 человек, ежедневно, уже более трёх месяцев.
Мод содержит в себе абсолютно все модули RedPower2, включая компьютеры, лампы, поддержку NEI, и Compat-часть (которая теперь на RF api) и т.д., а также различные эвенты для фреймов, блок-брейкеров и т.д.

bZpV4oJYQLeJI1iOCtx2WQ.png

T6HpCAaEQLSYYX3AME2T8w.png

PJ2Uyn1PRFumuvi6Ao-0JQ.png

WRa7ZDVzST654h2oelusqQ.png

TUlQKvU9RS_ZHYmJFPjWKg.png

Gk3NUw7rSoOEYoS0M_0DXA.png

За всеми подробностями стучитесь в дискорд (Radviger#9576)
 
Последнее редактирование:
586
1
2
Не плохо,на форуме есть кнопочка для картинок,а то так не удобно.
 
76
1
44
Yarik написал(а):
А сурсы/сам мод то в паблике будет?)
Конечно же нет.
P.S. Форумчане, что думаете, можно ли получить права на мод у елорам и как вообще с ней связаться?
 
398
4
7
radviger написал(а):
P.S. Форумчане, что думаете, можно ли получить права на мод у елорам и как вообще с ней связаться?
Сомневаюсь что получится получить права на мод.

Конечно, ты проделал много работы, но... Что вообще есть в Redpower?
1) провода и логические элементы, триггеры
2) трубы и всякие блокбрейкеры, фильтры, сортировщики
3) фреймы
4) комплюктеры
5) система энергии
6) уродливые вулканы
Ничего не забыл?

1) в project red сделано все почти так же, но значительно лучше
2) да, полноценного аналога вроде бы нет
3) почти полный аналог - forge relocation, есть еще Remain in Motion
4) никому не нужны, почти все предпочтут lua - компы
5) таких модов сколько угодно
6) есть немного менее уродливые в project red

Твой труд не то чтобы бесполезен, но стоило делать только трубы, причем совместимые с forge multipart.

И еще, в MineOS может и нет существенных багов, но качество кода никакое. Например, этот код ускорит интерпретатор MineOS на порядок:
Код:
HEX 0SP
0002 20C2 DA7A FA02 20C2 DA00 00A2 FAC5
805A 03F0 00B4 CACA FAEE 80C8 E804 D000
00D9 00B5 1DF0 0000 1900 B520 E2A8 02A3
20C2 E8FB D000 B5CA CAEF 805A 01B4 7A06
D002 C900 B5CA CACA DAFA DA10 C5AE 20E2
1694 0000 444E 4946
: fix
  1A8 16A6 58 MOVE
  AE 1717 C!
  16AE 17A2 ! 16AE 18F6 !
;
fix FORGET fix
DECIMAL 0SP
А всего лишь немного переписал слово FIND.
 
76
1
44
Как по мне так классика всегда лучше. Ну и что с того, что есть куча спиноффов на редповер? Мне от этого не лучше и не хуже. Еще замечу, что редпауер куда стабильнее project red и forge relocation и на порядок быстрее.
 
471
5
Чувак, всё правильно делаешь ! Это отличный, шикарнейший мод тех времён.
В отличие от Red Project в RedPower 2 есть ещё разные интересные механизмы, машины и комп, а не только, провода и лампы.

Кстати, будет круто, если ты ещё и TrainCraft на Minecraft 1.7.10 портанёшь. Там сам автор мода выложил исходники на гитхабе и сказал что у него нет времени заниматься модом =(.
Смотри инфу здесь: http://forum.mcmodding.ru/viewtopic.php?id=3833
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.03.2016 11:50:25[/merge_posts_bbcode]

Asd73 написал(а):
3) почти полный аналог - forge relocation, есть еще Remain in Motion
4) никому не нужны, почти все предпочтут lua - компы
Твой труд не то чтобы бесполезен, но стоило делать только трубы, причем совместимые с forge multipart.

Не знал о таких модах, спс за наводку :rolleyes:
И... forge relocation и Remain in Motion они кроме как скопированные фреймы из RedPower 2 в майнкрафт больше ничего не добавляют ?

P.S. ох... помню сколько я сундуков на серваках утащил с помощью этой технологии. А потом ещё и вертолёт построил, который летал на фреймах....

forge multipart это тоже какой-то мод или просто набор либ/API.
 
1,239
2
24
А можно пруфы,а то скрины странно выглядят,будто ты скачал ред повер и тролишь нас :wassat:
 
471
5
XuPuPG написал(а):
А можно пруфы,а то скрины странно выглядят,будто ты скачал ред повер и тролишь нас :wassat:

Согласен.

Кстати, механизмы и синяя энергия из RedPower 2 повторена в моде на майн 1.7.10 под названием Blue Power. Думаю часть кода можно посмотреть там.
 
76
1
44
На скринах явно видны блоки из новой версии майна (Воронка например), а ещё куча багов)
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 20.03.2016 21:01:44[/merge_posts_bbcode]

Drovosek написал(а):
XuPuPG написал(а):
А можно пруфы,а то скрины странно выглядят,будто ты скачал ред повер и тролишь нас :wassat:

Согласен.

Кстати, механизмы и синяя энергия из RedPower 2 повторена в моде на майн 1.7.10 под названием Blue Power. Думаю часть кода можно посмотреть там.
Что значит "посмотреть часть кода"?
 
2,955
12
Вот не надо тут гнать на красный проект. Сейчас в нем нет только компов, которые там и не нужны. А все остальное присутствует в красивеньком виде и совместимо с мультипартом.
 
76
1
44
В рп с микроблоками с роду столько дюпов не было, сколько их сейчас в мультипартах
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 21.03.2016 01:33:47[/merge_posts_bbcode]

И не "совместимо" а с корня требует мультипарты
 
2,955
12
Как раз таки в РП микроблоки через жопу сделаны, а мультипарт написан красивенько и стоит везде.
 
76
1
44
Dragon2488 написал(а):
Как раз таки в РП микроблоки через жопу сделаны, а мультипарт написан красивенько и стоит везде.
С чего такие громкие заявления? И откуда у вас такие сведения?
 
2,955
12
Потому что я лазил в РП в своё время и смело могу сказать, что Елораам не умеет писать нормальный код.
 
76
1
44
Dragon2488 написал(а):
Потому что я лазил в РП в своё время и смело могу сказать, что Елораам не умеет писать нормальный код.
А я могу сказать, что вы просто не осилили этот "неправильный" код
 
2,955
12
Чувак, алло. Посмотри на реализацию той же МайнОС и на её производительность. И не надо мне стирать, что я чего-то не осилил. С таким же успехом могу тебе сказать, что ты не осилил мультипарт и Скалу.
 
76
1
44
Там все вполне хорошо написано, но я так понимаю, что вам не понравились побитовые операции, которыми мод просто кишит. Так вот что я вам скажу: Это единственный мод, что я видел, который на столько хорошо оптимизирован, что даже когда один мотор тащит огромную конструкцию из тысячи блоков-серверу хоть бы хны.
P.S. Да и сам факт того, что мод писала девушка уже гарантирует то, что логика ее кода будет вам непривычна, но при этом не значит, что она неверна.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.03.2016 11:55:48[/merge_posts_bbcode]

Насчет MineOS: Что именно вам не понравилось? То, что тайлентите процессора всерьез имитирует компьютер, читая образ диска и работая с опкодами в виртуальной оперативной памяти? И снова вы не правы - дело там совсем не в оптимизации) Он сделан в каком-то роде для фана, и функционирует каждый тик, по обновлению своего блока, и следственно он куда медленнее вашего любимого OC или что там.
P.S. Не отрицаю, что дело может быть в той же оптимизации (вам никогда не удастся положить сервер сделав бесконечный цикл, делающий какую-то гадость), насчет того же OC я так сказать не могу...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 22.03.2016 12:07:40[/merge_posts_bbcode]

И вообще, с чего вы начали обсуждать минусы редпауера? Я же его вам не навязываю. Это в моем понимании он единственный и неповторимый, поэтому я и взялся за его портирование.
 
Сверху