[1.7.10]The Pixels Mod

1,007
36
206
И так, вот и наступил день когда мой мод увидет свет, перейдём сразу к контенту...

Данный мод добавляет валюту из игры Starbound(пиксели), но есть некоторые отличия между пикселями из мода и самой игры.
1) Пиксели очень дорогие(в самой игре они стоят невероятно мало из-за того что их добыть можно практически везде, куда бы вы не пошли мешок пикселей вам обеспечен)
2)Пиксели занимают место в инвентаре(В игре пиксели не представляли из себя как такового предмета, они лишь заполняли счётчик в инвентаре при их получении)
Теперь перейдём к описанию всего имеющегося хлама контента.
Так как кубач не предоставляет возможным хранить в одном слоте больше 64 предметов, для удобства хранения я реализовал функцию сжатия 10 предметов в 1.
Постараюсь несколькими скриншотами обьяснить как это работает:
8_M85bRHMzw.jpg

DXFk1k4r2ZA.jpg

Так же вы можете обменивать пиксели в обратную сторону(из одного предмета получать 10 более низкой стоимости), для этого просто положите нужный вам предмет в сетку крафта.
Существует ещё сумка для хранения пикселей, так что вы можете таскать вместе с собой приличное кол-во денег
Это была самая трудная в реализации вещь. Если коротко, это блок, который позволяет обменивать пиксели на другие
Вот как он выглядит:
vHPk-UAvAnQ.jpg

Его интерфейс(надеюсь не нужно обьяснять что куда класть и куда затем нажимать):
EUbKowJsjcM.jpg

Пока что в нём можно купить только предметы первой необходимости(Банка консервов, аптечка и банка с освежающим напитком)
Аптечка--восстанавливает 10 сердец(плюс приятный звук при использовании, кстати при сжатии пикселей тоже есть звук для атмосферности)
Консервы-- восстанавливает половину голода
Газировка--ничего не восстанавливает, но даёт эффект скорости передвижения и копания 2-го уровня на 10 секунд
Добыть пиксели можно только из креатива, я ещё не додумал идею их получения в выживании.
Версия: 1.7.10
Ссылка: Клик
Идея данной модификации ещё не полностью реализована, я просто решил его показать как только в нём будет что показать.
Мод не имеет чёткого вектора развития и может быть в корне изменён.
 
4,045
63
645
RE: Pixels mod

Скриншоты видны...
Я немного не в теме... Это самостоятельный мод или аддон к чему-то?
Если самостоятельный, то идея прикольная, но не понял для чего всё это...


А... Опять читаю по диагонали и не замечаю важных вещей...
Но вопрос, для чего они в майне остаётся открытым )
 
1,200
37
237
RE: Pixels mod

А чего не захотел сделать систему хранения полностью как в SB? Хранились бы в игроке, при смерти терялись/выпадали (решило бы проблему x64). Вывод через машину, что и в SB (вроде компрессор пикселей). Добыча такая же - лут с мобов/данжей/обмен у жителей/отдельных нип-торгашей
 
RE: Pixels mod

Здесь бы неплохо смотрелись NPC-торговцы, у которых можно получить/потратить пиксели
Или даже ванильные жители...
 
1,007
36
206
RE: Pixels mod

MJaroslav написал(а):
А чего не захотел сделать систему хранения полностью как в SB? Хранились бы в игроке, при смерти терялись/выпадали (решило бы проблему x64). Вывод через машину, что и в SB (вроде компрессор пикселей). Добыча такая же - лут с мобов/данжей/обмен у жителей/отдельных нип-торгашей

Потому что не хочу делать всё как в SB, мне больше нравиться когда деньги реализованы в качестве предмета.


Liahim написал(а):
Скриншоты видны...
Я немного не в теме... Это самостоятельный мод или аддон к чему-то?
Если самостоятельный, то идея прикольная, но не понял для чего всё это...


А... Опять читаю по диагонали и не замечаю важных вещей...
Но вопрос, для чего они в майне остаётся открытым )



Для того же для чего и остальные моды на деньги(которые в большинстве своём бесполезны в выживании), в ванилле система экономики какая-то кастрированная и не интересная.
 
5,018
47
783
RE: Pixels mod

Я так понял, пиксели - это типо майнвалюта? Да вроде модов на деньги полно, да и реализация там покруче.
ванилле система экономики какая-то кастрированная и не интересная.
Она вообще там для галочки. Там есть какие то зачатки бартерного обмена, но вовсе не экономики
 
1,007
36
206
RE: Pixels mod

Maxik001 написал(а):
Я так понял, пиксели - это типо майнвалюта? Да вроде модов на деньги полно, да и реализация там покруче.
Не видел таких модов, чтоб реализация там была прям шикарная
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,603
99
664
RE: Pixels mod

Где то я уже видел такое гуи, mr crayfish компьютер?
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
RE: Pixels mod

Ссылка на курс кстати не работает

P.s. Странно что у меня не видно картинок..страница просто 2 года грузится но их не прогружает))
 
RE: Pixels mod

Thunder написал(а):
P.s. Странно что у меня не видно картинок..страница просто 2 года грузится но их не прогружает))

А вот так?
DXFk1k4r2ZA.jpg
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
RE: Pixels mod

Skyscraper, так-же ссылка на изображение что и в первом посте.
Если не ошибаюсь, то скриншоты выложены на ВК. Иногда бывает такое, что один из серверов, на котором выложен этот файл, для данной страны может долго грузиться или во-обще не загрузиться (из-за большого пинга или временной блокировки этого сервера, где выложен файл).
 
1,007
36
206
RE: Pixels mod

Ivasik написал(а):
Где то я уже видел такое гуи, mr crayfish компьютер?

Мне понравился дизайн интерфейса, простой и понятный, если что сам интерфейс я сам писал(можете по костылям проверить)


timaxa007 написал(а):
Skyscraper, так-же ссылка на изображение что и в первом посте.
Если не ошибаюсь, то скриншоты выложены на ВК. Иногда бывает такое, что один из серверов, на котором выложен этот файл, для данной страны может долго грузиться или во-обще не загрузиться (из-за большого пинга или временной блокировки этого сервера, где выложен файл).

Когда модератор на курсе примет заявку я всё перенесу туда
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
RE: Pixels mod

Если на ВК то все понятно, почему не работает)
 
691
1
5
RE: Pixels mod

Хехе) Тут один поляк испанец сделал обзор на твой мод! (Да да... Я смотрю польских испанских летсплейщиков)​
 ​
[video=youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ANJ8Xj6952Y&t=38s[/video]​


Аххаха! Только сейчас понял что это не польских а испанский летсплейщик!
 
Сверху