А где находится реализация методов?

20
3
Приветствую. Прошу, не кидайтесь ссаными тряпками на мой вопрос с ответами "гугли", "учи java", и т.п. Я не заядлый кодер который знает от от и до, иначе вопросом не задавался. Ковыряю майн ради интереса и поднятия скиллов в коддинге. Разглядывая внутренности, я заметил что все методы не имеют какой то реализации (или я ее не нашел. Или я не знаю где ее искать).1668728532078.png
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Прошу, не кидайтесь ссаными тряпками на мой вопрос с ответами "гугли", "учи java", и т.п.
А вот ещё как надо! Потому что ООП знать нужно!

Реализация бывает у интерфейсов и абстрактных методов. А это просто каркас с кучей методов которые можно переопределить, написав в них свою логику.
 
1,330
104
225
Очевидно, если реализация не в этом месте, то где-то в другом.
 
20
3
А вот ещё как надо! Потому что ООП знать нужно!

Реализация бывает у интерфейсов и абстрактных методов. А это просто каркас с кучей методов которые можно переопределить, написав в них свою логику.
Так а где хранится именно реализация всего того что ты переопределяешь? Например onBlockClicked. При том что никаких extends нету. Я на то и спрашиваю, потому что не знаю и не могу разобраться сам
 
4,045
63
645
Так, я что-то не очень понял, что за реализацию хочет увидеть товарищ вопрощающий, и что за пургу тут гонят товарищи отвечающие.
А чем вам представленная реализация методов не устраивает?
Тут же тупо возвращают стандартные значения.

Спрашивают: какой тип рендера.
Отвечают: второй.
Спрашивают: это рендерить как нормальный куб?
Отвечают: нет.

Это, как бы, и есть реализация. Чего ещё-то надо?
 
1,330
104
225
Это, как бы, и есть реализация. Чего ещё-то надо?
Он хочет узнать как и где это всё дело используется. Конкретно что за что отвечает.
Так, isOpaqueCube действительно только возвращает boolean, но что конкретно делает этот метод, точнее к каком результату приведёт изменение его значения, разобраться что там происходит внутри, вот что хочет узнать товарищ.
Собственно ответ: эти методы описывают свойства блока, а вот где эти свойства применяются зависит от контекста. Одни в рендере, другие при тиках в мире и т.д.
 
4,045
63
645
А... Ну так и надо спрашивать, откуда вызываются эти методы.
Если товарищ работает в эклипсе, то нужно просто щёлкнуть ПКМ по методу и посмотреть иерархию вызовов (Call Hierarchy).
Про ИДЕЮ не скажу.
 
20
3
Он хочет узнать как и где это всё дело используется. Конкретно что за что отвечает.
Так, isOpaqueCube действительно только возвращает boolean, но что конкретно делает этот метод, точнее к каком результату приведёт изменение его значения, разобраться что там происходит внутри, вот что хочет узнать товарищ.
Собственно ответ: эти методы описывают свойства блока, а вот где эти свойства применяются зависит от контекста. Одни в рендере, другие при тиках в мире и т.д.
Спасибо что "конвертировал" мой ответ более понятно.
откуда вызываются эти методы.
Вот это если я правильно понял 1668782512839.png
 
Сверху