Агрокультуры (Crops)

Агрокультуры (Crops)

243
28
202
AustereTony добавил(а) новый ресурс:

Агрокультуры (Crops) - От семян до урожая

Приветствую. В этой статье речь пойдёт о создании собственных агрокультур. Будут рассмотрены примеры создания блока культуры, семян для выращивания и урожая - предмета, который будет выпадать с растения. Я позволил внести себе некоторые правки в перевод и добавить дополнительной информации. Исходники доступны здесь. Приятного чтения.

Агрокультуры
Сегодня мы будем создавать...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
917
22
332
Однако, мне почему-то хочется прибить кого-то, или по крайней мере поорать на него... Знаете в чём ирония?
Я с того же сайта пилил туториал! Я всего на часок отошёл попить чай, и на тебе, появилось... А ведь я почти закончил!!!
Уууу... Я всё-равно его выложу, переделаю часть кода, и выложу как свой! Что ж я зря тратил время?

На самом деле без обид, туториал хороший, да и перевод тоже хорош.
 
5,018
47
783
Просто растения неинтересно. Давай запили че нить крутое с этими растениями. Например, пусть они, если их долго мотыжкой не тыкать начинают зарастать сорняками)
Насчет реализма у меня по этому поводу клевая идея появилась)
Да и растения с кастом-моделью смотрелись бы куда круче
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
Это туториал, але.
Надо делать очень крутой туториал и по максимуму раскрывать потенциал темы. А не как в той шутке:
Здравствуйте,дети, сегодня у нас с вами первое занятие по математике. Давайте быстренько пробежимся по теории и потом займемся практикой. Смотрите, вот у нас :mc_260-0: , а вот :mc_260-0:. Если мы их сложим, то :mc_260-0:+:mc_260-0:= :mc_260-0::mc_260-0:. Ну чтож, теперь когда мы знаем теорию, предлагаю посчитать легонький примерчикbandicam 2018-03-03 22-51-50-166.jpg
 
2,505
81
397
Окей. Ты объяснишь детям, как решать этот примерчик. А им нужно было сложить две матрицы. Логика ясна?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Все супер, но вот никак не могу избавиться от ощущения, что с иконкой туториала можно придумать что-нибудь получше. Например, так:
corn-icon.png

Иконка должна кратко отражать суть туториала, а у тебя просто надпись Crops, которую не знающий человек может даже не понять).

Не настаиваю, но как по мне — лучше поставить что-то более содержательное.
 
243
28
202
Просто растения неинтересно.
Ты прав, а мне например они вообще не интересны в любом виде. Я написал этот туториал для новичков, осветив основные моменты, потому что он нужен для учебника. Опытные разработчики могут (должны на мой взгляд) поступать так, как предложил @Liahim.

Иконка должна кратко отражать суть туториала

Всё, учту и буду исправляться.
 
166
2
46
Гайд обстоятельный и понятный.
Выражу лишь одно замечание...
Неплохо бы в учебнике сохранять приемственность. Что это значит?
Сейчас обьясню)
В учебнике один тип регистрации блоков/предметов, а в данном туторе совершенно иной. И как новичку поступать? Пилить 18.5 регистраций?
Разобраться можно и даже полезно, но...
Как пробел не там поставишь/не поставишь, так сразу крики фуу, а как учебник, так пофигу
 
243
28
202
В учебнике один тип регистрации блоков/предметов, а в данном туторе совершенно иной
Хм, о чем ты? О каком "совершенно ином типе" идет речь? Фордж предоставляет единственно верный способ регистрации блоков/предметов через ForgeRegistries. Я использовал структуру классов для регистрации как в учебнике (вместо предложенной автором), смотри внимательнее. Единственное что отличается, так это регистрация модели предмета - я использую ModelLoader, а не ModelMesher.

И как новичку поступать?
Изучить основы forge api, и реализовать регистрацию так как ему покажется удобнее.

пробел не там поставишь/не поставишь, так сразу крики фуу, а как учебник, так пофигу
А это тут причем?
 
2,932
44
598
Не сочти как придирку: Но по моему на иконке лучше смотрелся вариант СМТВ где кукуруза на фоне вспаханной земли.
(Просто когда на иконку смотришь глаза не могут сфокусироваться и понять что к чему)
 
166
2
46
Не хотелось бы обидеть...
Но если "изучить forge api",
то на кой твой тутор сдался?
Еще посоветуй java досконально изучить, английский в совершенстве... А потом читать гайды написанные "неизвестным мега программистом" :)
Посмотри как расписана регистрация предметов в учебнике и у себя. Есть разница, для читающего впервые?
Вот почему на постсоветском пространстве так ценятся понты?
Ума не приложу...
 
2,932
44
598
Вот почему на постсоветском пространстве так ценятся понты?
Лол... Угорнул) (Я не местный так к слову если что...)
Но если "изучить forge api",
Он имел ввиду основы.
то на кой твой тутор сдался?
Что бы показать как можно создать "растения".
Посмотри как расписана регистрация предметов в учебнике и у себя. Есть разница, для читающего впервые?
Читающий! Найди десять отличий:
Java:
public class BlocksRegister
{
    public static Block BEST_STONE = new BlockBestStone("best_stone");

    public static void register()
    {
        setRegister(BEST_STONE);
    }

    @SideOnly(Side.CLIENT)
    public static void registerRender()
    {
        setRender(BEST_STONE);
    }

    private static void setRegister(Block block)
    {
        ForgeRegistries.BLOCKS.register(block);
        ForgeRegistries.ITEMS.register(new ItemBlock(block).setRegistryName(block.getRegistryName()));
    }

    @SideOnly(Side.CLIENT)
    private static void setRender(Block block)
    {

    }
}
Java:
public class BlocksRegistry {

    public static final Block
    CROP_CORN = new BlockCropCorn("crop_corn");

    public static void register() {
   
        setBlockRegister(CROP_CORN);
    }

    private static void setBlockRegister(Block block) {
   
        ForgeRegistries.BLOCKS.register(block);  
    }
}
 
166
2
46
Не буду врать, не помню почему написал про регистрацию...
Вроде какая то часть не работала в коде и пришлось всё перелопатить...
Возможно я и не прав...
Не паникуй)
 
917
22
332
Угу, навели тут шороху.. К слову сказать, новички не дойдут до туториалов на форуме, им хватит и учебника. А тех, кто хочет пойти дальше, мелкие отличия с учебником не остановят. В конце-концов, что нужно создать новичку? Крутую огнестрелку, огромный данж, гениальную физику чего-то? Какая разница, поймут что не всё так просто и обломятся. Честно говоря, первый раз вижу такую дискуссию на тему "здесь не так как в учебнике".
 
Сверху