Иконка ресурса

Анимация модели блока через AnimationTESR

5,018
47
783
Maxik001 добавил(а) новый ресурс:

Анимация модели блока через AnimationTESR - Анимация JSON блоков через TESR

Всем привет! Сегодня мы с вами научимся юзать анимацию для блока.

Например, вы решили сделать плавно открывающуюся дверь, как я, но посчитали что не трушно использовать какие то левые апи. Этот тутор для вас!

Суть работы AnimationAPI- это плавный переход из одного блокстейта в другой. Грубо говоря, если в обычной ванили у нас есть только константа - блокстейт(вспомним матан ( f(state) = const)), то тут мы уже имеем функцию, которая является зависимой от...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Код плывёт, бесполезный sout, разъяснения так себе...
UWmmzekPKJE.pngA-_qf--zohE.png

Java:
public void click() {
        if(asm != null) {
            if(asm.currentState().equals("open")) {
          
                float time = Animation.getWorldTime(getWorld(), Animation.getPartialTickTime());
                clickTime.setValue(time);
                asm.transition("closing");
                System.out.println("open");
            } else if(asm.currentState().equals("closed")) {
          
                float time = Animation.getWorldTime(getWorld(), Animation.getPartialTickTime());
                clickTime.setValue(time);
          
                asm.transition("opening");
               System.out.println("closed");
            }
        }
    }
Мог бы чутка подумать и получилось бы нормально, а так в помойку.

Java:
@Override
    public IAnimationStateMachine load(ResourceLocation location, ImmutableMap<String, ITimeValue> parameters) {
        return ModelLoaderRegistry.loadASM(location, parameters);
    }
Бесполезно, можно сразу ModelLoaderRegistry.loadASM использовать, вместо твоего метода.
 
5,018
47
783
В среде поправишь)

Главное что работает. Это по большей части не мой код, а того человечка которого ты же сам мне и скинул. Я просто взял что надо и заставил это работать, а потом запилил такой вот тутор, обьясняя что надо и что к чему. А то так черт ногу сломит.
 
5,018
47
783

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Мне хватило той базы в доках, чтобы найти тебе рабочий пример, и юзать данную систему я не буду, ибо говнище, как и загрузчик obj моделей.
 
1,057
50
234
В среде поправишь)

Главное что работает. Это по большей части не мой код, а того человечка которого ты же сам мне и скинул. Я просто взял что надо и заставил это работать, а потом запилил такой вот тутор, обьясняя что надо и что к чему. А то так черт ногу сломит.
Ну так и автора указывай, хитрожопый.
 
5,018
47
783
Тутор то я писал. С хера, ли?
 
5,018
47
783
Код общий. Если ьыэ я написал его сам, он мало отличаался бы от егошнего, ибо типовая штука. Короче отстань)
 
Сверху