Иконка ресурса

Автоматическая Деобфускация Зависимостей 1.1

Нет прав для скачивания
Workbench61 добавил(а) новый ресурс:

Автоматическая Деобфускация Зависимостей - деобфусцирует зависимости как в ForgeGradle-3

Gradle плагин для работы вместе с ForgeGradle.
Добавляет аналог fg.deobf для старых версий (проверено только на 1.7.10)
Деобфусцирует зависимости как FG-3 используя BON2. Использует маппинги указанные в блоке minecraft, если таковы не указаны используются стандартные маппинги для обозначенной версии форджа.
Загрузите плагин по ссылке либо с гитхаба и добавьте его в блоке
Gradle (Groovy):
buildscript {
    dependencies {
        classpath files('path/to/plugin.jar')
    }
}
применить плагин после форджа
Gradle (Groovy):
apply plugin: 'forge'
apply plugin: 'muwafg'
можно подключать зависимости
Gradle (Groovy):
dependencies {
    compile muwafgdep.deobf('group:name:version')
    compile muwafgdep.deobf('group:name:version', {/* configuration */})
}
Зависимости будут деобфусцированны автоматически после перезагрузки проекта.

Узнать больше об этом ресурсе...

Последнее редактирование:
Ты понимаешь что это все описание данного софта? Если тебе из этого не понятно что он делате то это твоя проблема. Ты либо никогда не работал с fg-3 либо никогда не подключал другие моды как зависимости либо вообще не знаешь что такое srg2source.

969
21
219
что это все описание данного софта?
а где я про описание говорил?
либо никогда не подключал другие моды
да... не подключал... 1602425988655.png
Если тебе из этого не понятно что он делате то это твоя проблема
Ну вообще-то нет. Ибо это твоя статья для других кодеров, и будь уж добр оформить по красоте.

Почему я могу зайти на ту же статью про пакеты ElegantNetworking - максимально изящная пакетная система и сразу пойму что это такое, как использовать, как устанавливать?

видимо потому что это другой уровень.... в любом случае, если что не понятно, спрашивай, постараюсь ответить.

5,559
186
1,045
Просто нужно делать статьи более дружественными к пользователю.
Например, написать в статье на русском то же, что и в readme.md в репозитории.
Ещё стоит явно сказать, что это аналог fg.deobf из новых версий mdk(ведь так?)

Насколько эта штука эквивалентна CodeChickenCore? На старых версиях этот мод можно добавить в сборку, чтобы он деобфнул моды в сборке.

Спасибо за комментарий, доработаю описание.
Да это действительно аналог fg.deobf.
Про то что CodeChickenCore деобфусцирует моды слышу впервые, у меня мало опыта работы со старыми версиями. Потому не могу сказать на сколько она эквивалентна. Могу сказать только что она автоматически перегоняет зависимости в проекте согласно его маппингам.

Workbench61 обновил(а) ресурс Автоматическая Деобфускация Зависимостей новой записью:

Автоматическая декомпиляция и исправления

Переделан алгоритм обработки зависимостей.
Добавлена поддержка curse.maven зависимостей.
Зависимости, имеющие группу curse.maven, будут ее лишены, чтобы этого избежать, передайте true в методе.
Gradle (Groovy):
muwafgdep.deobf('curse.maven:name:123', true)
muwafgdep.deobf('curse.maven:name:123', true, {/* configuration */})
Релизы теперь доступны из maven репозитория на гитхабе yopoyka/maven
Gradle (Groovy):
buildscript {
    repositories {
        maven {
            url = 'https://github.com/yopoyka/maven/raw/maven'
        }
    }
    dependencies {
        classpath 'muwa.forgegradle:muwafg:1.+'
    }
}

apply plugin: 'forge'
apply plugin: 'muwafg'

Очень простая автоматическая декомпиляция используя ForgeFlower.
muwafgdep.decompile(false) чтобы отключить данный функционал.

Узнать больше об этом обновлении...

5,559
186
1,045
Что такое "curse.maven"?

позволяет автоматически подключать файлы с https://www.curseforge.com как зависимости.
Раньше он являлся gradle плагином, но теперь достаточно добавить сайт как репозиторий.
Gradle (Groovy):
repositories {
    maven {
        url = "https://www.cursemaven.com"
    }
}
На пример, если я хочу добавить witchery в свой проект я могу перейти на curseforge, выбрать файл и взять значение последнего сегмента адреса https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/witchery/files/2234410 , в данном случае это 2234410. Теперь в блоке зависимостей добавляем
Gradle (Groovy):
dependencies {
    compile 'curse.maven:название-на-наш-вкус:2234410'
}
Теперь любые зависимости с группой curse.maven будут резолвиться этим репозиторием.

В моем случае проблема была в том, что я меняю имя обфусцированной зависимости на "deobf_{mappings}_{оригинальное имя}", но так как cursemaven интересует только группа и цифровое значение, он отвечал на запрос 'deobf_mappings_name' и мой локальный репозиторий с деобфусцированным файлом пропускался. Все что мне пришло в голову это просто удалять группу у деобфусцируемых curse.maven зависимостей, скорее всего возможно как-то поднять приоритет моего локального репозитория, но это уже в другой раз.

Сверху