Банкомат и GUI

Версия Minecraft
1.7.10
Здравствуйте, нужно сделать блок, который при клике определенным предметом открылся интерфейс так называемого "банкомата" и надо для него текстуру, только не стандартную а типо такой
 

Вложения

  • 2019-08-16-22-52-10.png
    2019-08-16-22-52-10.png
    152.6 KB · Просмотры: 29
627
72
178
Создаешь блок, привязываешь к нему тайлентити. Рендеришь тайлентити с моделью банкомата, у блока делаешь setBlockBounds(1, 2, 1).
Создаешь гуиконтейнер, контейнер (если тебе нужно хранить вещи), гуискрин если нужно реализовывать какие-то кнопки.
В методе onBlockActivated() блока проверяешь, что текущий предмет игрока наследуется от твоего, и вызываешь гуи.
Насчет всего этого есть миллион тем на форуме, строка поиск есть.
 
5,018
47
783
у блока делаешь setBlockBounds(1, 2, 1).
по дефолтку у блока не может баунд больше чем один иначе будут баги с коллизией. также размер модели не может быть больше чем 1х1х1 блок, иначе будут баги со светом и коряво работающий оптифайн при его наличии(а он есть везде)
 
627
72
178
Когда я работал над своим блоком (у него y баунд был что-ли 1.25) и модель того же размера, у меня все было шикарно, не знаю что у тебя там не так)
(Да, все таки проблемы есть, видать y был настолько мал, что я этого даже не заметил (((( )
 
Последнее редактирование:
5,018
47
783
Спорим на миллион долларов что я прав?)
---
А та часть, которая у тебя выходит за границу блока, коллидится ентитёй и рейтрейсом?))
 
627
72
178
Ну хорошо, допустим. Даже если так. Сделать 2 блока - верхний нижний.
если на y+1 блока стоит воздух то размещать, и нижний, и верхний блок. А в свою очередь верхний при установке спавнит тайлентити с рендером.
Костыль, но да ладно)
 
5,018
47
783
если на y+1 блока стоит воздух то размещать, и нижний, и верхний блок. А в свою очередь верхний при установке спавнит тайлентити с рендером.
Костыль, но да ладно)
это не костыль, это обычный способ решения проблем для майнкрафта так то
Так сделана дверь, кровать, травка высокая)
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
по дефолтку у блока не может баунд больше чем один иначе будут баги с коллизией
По высоте может быть, заборчик ведь больше одного блока и никаких багов с ним нет.
 
Сверху