Блок со своим интерфейсом (2 часть)

Блок со своим интерфейсом (2 часть)

Нет прав для скачивания

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
sk9zist :l добавил(а) новый ресурс:

Блок со своим интерфейсом (2 часть) - Создаём свою печь с нашим интерфейсом и уникальными рецептами

Блок со своим интерфейсом (2 часть). Создание своей печки
Приветствую. Это 2 часть туториала по созданию блока с интерфейсом. Сегодня мы будем создавать свою печь, у которой будет наш интерфейс и наши рецепты, сама печь будет полностью настраиваться. Если вы не читали 1 часть то советую сейчас её прочитать, чтобы примерно понимать что и как. Чтож, приступим

1. Вспомогательные классы
Копируем все эти классы в наш мод. Можете создать для них отдельный пэкедж, чтобы не путаться...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
4,046
63
645
Судя по артефактам за баночками, вижу, что текстуру для пустого слота ты рисовал прямо на фоне.
Так делать не нужно...
Эта текстура задаётся в слоте и исчезает, когда в нём находится какой-либо предмет.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
по артефактам за баночками, вижу, что текстуру для пустого слота ты рисовал прямо на фоне.
Если ты про нижнюю среднюю ячейку, то там сзади специально нарисована текстура колбочки из витчери. Сам интерфейс - это по сути к витчери отсылка
1626279478841.jpg
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
что не надо рисовать эту колбу на самой текстуре гуишки
Я просто имел ввиду, что взял эту текстуру прямиком из ресурсов Witchery :D
Значит там тоже такой косяк (только там эта текстура нарисована ровно под размер предмета колбы, а у меня это всего-лишь для примера, вот так как-то)
Это должна быть отдельная текстура, которая указывается в слоте потом.
Да, спасибо, учту.
 
7,099
324
1,510
> 1626353554108.png
> Сразу портянка кода на 400+ строк
> Целых шесть переменных состояния тайла

Почему не объяснено, как работает печка? Почему в тайле куча мутабельных переменных? Если нельзя сделать проще, то где объяснение этого? Это точно тутор, а не слив кода?
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Целых шесть переменных состояния тайла
В ванильной печке три переменные. А так как у меня два слота для предметов и два слота для выхода - то я сделал дополнительные
Это точно тутор, а не слив кода?
Да, точно :)
 
Сверху