ChokoMod

5,018
47
783
[attachment=58][attachment=58][attachment=59]

Вы много раз видели какао-бобы в майнкрафт? Но вам нечего с ними делать,потому что они не имеют никакого смысла, кроме красящего? ТОГДА вам нужен этот мод! Он добавляет шоколад, который можно делать из бобов. Так же можно и сделать молочный шоколад- он сытнее и вкуснее! А также добавляются всякие разные рецепты и новые предметы, такие как Шоколадный торт, Яблоко в шоколаде, Шоколадное печенье, Печеное яблочко в шоколаде, если хотите, могу сделать морковку и картошку с шоколадом! (фу-фу,какая гадость!). А также блок для удобного компактного хранения шоколадных слитков(плиток)! Еще добавлен такой предмет, как Шоколадный заяц, и Молочно-Шоколадный заяц. Они эквивалентный по вкусности обычным плиткам(слиткам) шоколада. Это пока все мои идеи. Я сейчас нахожусь на этапе создания торта, он ведь вроде как и еда ,но в тоже время блок. Картинки ниже.  Предлагайте свои идеи!!!

Походу лавочка прикрывается...
 

Вложения

  • 2016-08-31_00.28.07.png
    2016-08-31_00.28.07.png
    101.5 KB · Просмотры: 64
  • 2016-08-31_00.38.16.png
    2016-08-31_00.38.16.png
    307.8 KB · Просмотры: 28
  • 2016-08-31_14.50.13.png
    2016-08-31_14.50.13.png
    241.5 KB · Просмотры: 37
5,018
47
783
XuPuPG написал(а):
хм,прикольно. а давай растения,селекцию,и мосты с ic2\TE

Эммм. Какие растения? только шоколадное дерево если добавить,? Но ведь есть же ванильное. 
Что значит мосты с ic2 \te (второе- вообще не знаю что за мод. ) ??
Типо рецепты?
 
1,239
2
24
ну типа полную связку с этими модами. типа,сунул какао бобы в дробилку,получил измельченную какао пыль,из который можно всякие напитки делать. ну крч твоя фантазия. я мог бы даже помочь.
и да,текстуры уг
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
можно замутить формочки разного типа и машину которая заливает шоколад в эти формочки, после чего получаются плитки или конфеты разных форм. А еще можно сделать холодильник, типа из машины(назовем ее наполнителем) ты получил формочку наполненную шоколадом, а ее надо положить в холодильник, на некоторое время, после чего уже получается плитка шоколада
 
5,018
47
783
Thunder написал(а):
можно замутить формочки разного типа и машину которая заливает шоколад в эти формочки, после чего получаются плитки или конфеты разных форм. А еще можно сделать холодильник, типа из машины(назовем ее наполнителем) ты получил формочку наполненную шоколадом, а ее надо положить в холодильник, на некоторое время, после чего уже получается плитка шоколада

в идеале было бы сделать такую же печь как в тинкерс констракт(только поменьше) И через нее отливать шоколад в такие же формы как и там. Токо не слитки и прочее а разнообразные формы.


Maxik001 написал(а):
Thunder написал(а):
можно замутить формочки разного типа и машину которая заливает шоколад в эти формочки, после чего получаются плитки или конфеты разных форм. А еще можно сделать холодильник, типа из машины(назовем ее наполнителем) ты получил формочку наполненную шоколадом, а ее надо положить в холодильник, на некоторое время, после чего уже получается плитка шоколада

в идеале было бы сделать такую же печь как в тинкерс констракт(только поменьше) И через нее отливать шоколад в такие же формы как и там. Токо не слитки и прочее а разнообразные формы.

буду делать по википедии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4


XuPuPG написал(а):
ну типа полную связку с этими модами. типа,сунул какао бобы в дробилку,получил измельченную какао пыль,из который можно всякие напитки делать. ну крч твоя фантазия. я мог бы даже помочь.
и да,текстуры уг

давай ты механизмы сделаешь ::)или просто как генератор идей хочешь помочь?


p.s про текстуры,я знаю, они все тестовые, я потом их в красоту перерисую



Тортик готов.
 
5,018
47
783
Liahim написал(а):
О! Вики - это хорошо. Больше реализма )

Ненавижу ГУИ! Их трудней всего делать. То есть ты предлагаешь взять печку ,скопипастить ее и потом менять?
 
667
7
2
Лучше сделай ведро горячего шоколаду, ибо давать игроку в руки "блок" жидкости, это как то не правильно. В IC2 такая система, но лучше сделай не обычное ведро, а котелок горячего шоколаду.
 
5,018
47
783
virysD написал(а):
Лучше сделай ведро горячего шоколаду, ибо давать игроку в руки "блок" жидкости, это как то не правильно. В IC2 такая система, но лучше сделай не обычное ведро, а котелок горячего шоколаду.

Да какая разница) Так и так горячий шоколад. Выливать его нету смысла.
 
1,239
2
24
>давай ты механизмы сделаешь :Smileили просто как генератор идей хочешь помочь?
только если как совместный разработчик,идея понравилась
 
5,018
47
783
XuPuPG написал(а):
>давай ты механизмы сделаешь :Smileили просто как генератор идей хочешь помочь?
только если как совместный разработчик,идея понравилась

Я согласен.Скинь в личку скайп, чтобы связаться.Расскажу все что задумал.
 
608
5
15
Текстуры калл, в прямом смысле ;D
 
398
4
7
svk2140 написал(а):
Текстуры калл, в прямом смысле ;D
Тоже довольно популярный мод получится, если на новые версии сделать.
http://www.minecraftforum.net/forums/mapping-and-modding/minecraft-mods/1274652-poop-v1-3
 
164
1
4
Maxik001 написал(а):
Liahim написал(а):
О! Вики - это хорошо. Больше реализма )

Ненавижу ГУИ! Их трудней всего делать. То есть ты предлагаешь взять печку ,скопипастить ее и потом менять?
Гуи это самое легкое, посмотри тутор MineMaarten'a.
 
2,505
81
397
nikita488 написал(а):
Гуи это самое легкое, посмотри тутор MineMaarten'a.
Смотря с чем сравнивать. Да и смотря насколько оно сложно. Может там миллион кнопок, скроллы и т.д. и это уже не такая простая задача
 
667
7
2
Dahaka написал(а):
nikita488 написал(а):
Гуи это самое легкое, посмотри тутор MineMaarten'a.
Смотря с чем сравнивать. Да и смотря насколько оно сложно. Может там миллион кнопок, скроллы и т.д. и это уже не такая простая задача

Миллион кнопок наверно не выйдет сделать, но вот простое GUI для плавильни шоколада это просто. Например вот.
 
Сверху