Client 1.12.2, ItemPickup

Версия Minecraft
1.12.2
Помогите, как сделать подбор предметов на нажатие кнопки 'E' за помощь буду очень благодарен
(желательно помощь не на фордж, а на обыкновенный код mcp)
 
1,329
104
225
желательно помощь не на фордж, а на обыкновенный код mcp
Эта строчка не совсем ясна. Т.е. ты делаешь мод не через Forge?
Если так, то у тебя должна быть возможность вмешаться в код игры напрямую.
Если нет, то используй эвенты.
 
1,329
104
225
Тогда тебе нужно вмешаться в коллизию предмета, там проверяешь с кем предмет соприкоснулся и, соответсвенно, если это был игрок и не была нажата твоя кнопка - убираешь взаимодействие.
Вообще в чистый майн без знания его работы лезть такая себе затея. Сделай лучше сначала мод на forge, разберись как работает майн с forge, а затем пили мод на чистом майне.
 
1,329
104
225
Он хотел сказать, что пытается создать клиент майнкрафта с его изменениями, полагаю.

Да даже если и не это, то как минимум нажатие кнопки обрабатывается на клиенте, так что всё с тегами норм.
 
Тогда тебе нужно вмешаться в коллизию предмета, там проверяешь с кем предмет соприкоснулся и, соответсвенно, если это был игрок и не была нажата твоя кнопка - убираешь взаимодействие.
Вообще в чистый майн без знания его работы лезть такая себе затея. Сделай лучше сначала мод на forge, разберись как работает майн с forge, а затем пили мод на чистом майне.
ну смотри, можно к колизии подключить keyeventlistener, и все это обработать. Но как это все реализовать я без понятия пока что
 
1,329
104
225
ну смотри, можно к колизии подключить keyeventlistener, и все это обработать. Но как это все реализовать я без понятия пока что
Введи boolean который будет становится true когда нажата клавиша, через тик-два boolean становится false.
В коллизии проверяй на игрока и на этот boolean.
 
Сверху