FixLoader[Загрузчик фиксов]

FixLoader[Загрузчик фиксов] 1.7.10 - 7; 1.12.2 - 20

Нет прав для скачивания

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
will0376 добавил(а) новый ресурс:

FixLoader[Загрузчик фиксов] - Подгрузка внешних файлов-фиксов.

История:
Как-то раз меня @YJOX спросил, не хочу-ли я писать фиксы и выставляя их на продажу... После бессонной ночи я накидал (скорее высрал) список требований к к этому делу:
  • Никаких изменений в jar-файлах напрямую (имхо - костыльно)
  • Каждый фикс - отдельный "модуль"
  • Должна быть возможность писать эвенты/конфиги/утилсы к этим фиксам
  • Установка загрузчика и фиксов без особого напряга
И спустя 2 недели я предоставил ему доступ...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
7,099
324
1,510
Хуклиба поддерживается?
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
А какой в нём смысл?
У меня много кто спрашивал это.
я могу ответить лишь пунктами:
  1. Удобно для продажи.
  2. Можно выбрать лишь нужные "патчи", поскольку на втором сервере может не быть некоторых модов, которые патчились для первого сервера ты возразишь мне, что для этого в миксинах придумали required - не спорю. Но неприятно будет, если отвалится майн из-за зависимости, которой нет)
  3. Да и почему нет? я писал это с целью проверки знаний и приобретения новых (аннотации, к примеру.)
Хуклиба поддерживается?
увы, нет. поскольку используются миксины


Замечу, что уже по крайней мере 2 человека отметили, что ".modfix файлы куда проще обновлять, чем путаться в модах" < почти прямая цитата
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Можно выбрать лишь нужные "патчи", поскольку на втором сервере может не быть некоторых модов, которые патчились для первого сервера ты возразишь мне, что для этого в миксинах придумали required - не спорю. Но неприятно будет, если отвалится майн из-за зависимости, которой нет)
Дак что мешает сделать под каждый мод свой отдельный мод-фикс? Фиксим тинкер - создаем мод-фикс, в котором патчи только для тинкера.

Замечу, что уже по крайней мере 2 человека отметили, что ".modfix файлы куда проще обновлять, чем путаться в модах" < почти прямая цитата
Ну хз, называть просто с префиксом джарники и тогда ориентироваться будет так же просто.

Да и почему нет? я писал это с целью проверки знаний и приобретения новых (аннотации, к примеру.)
Да я ж не возражаю) Интересна цель создания. Сейчас у меня сложилось мнение, что ты сделал тот же форджевский загрузчик, только очень урезанный по функционалу.
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
Ну хз, называть просто с префиксом джарники и тогда ориентироваться будет так же просто.
У меня используется отдельная папка для фиксов.
Кому-то реально проще компилить миксины в отдельный мод
А мне проще скомпилировать всё и отправить только нужное

форджевский загрузчик, только очень урезанный по функционалу.
Ммм... неа. FL тупо подкидывает классы в CP при загрузке, потом форджа их сама грузит.

Фиксим тинкер - создаем мод-фикс, в котором патчи только для тинкера.
Под каждый мод - писать свой мод-фикс... Не считаешь, что сложно будет это поддерживать? Сколько надо репозиториев, чтоб поддерживать связку из:
1. Таум
2. Баблс
3. Ботании
4. ЭкстраБотани
и т.п.
Мне только 2. (1 из которых - паблик :D)

+ Ко всему я могу делать "публичные" фиксы на разные версии и выкладывать только их скомпиленно-собранные файлы...
 
Последнее редактирование:

Icosider

Kotliner
Администратор
3,600
99
663
Сколько надо репозиториев
Один + многомодульный проект gradle и поддерживать всё это дело становится максимально просто.

У меня это вообще выглядит так:
project(":НазваниеМода") {
// создание манифеста и нужно ли объединять с исходным бинарником
}
А на вопрос "а как же раздение на две части?", для этого к каждому моду генерируется client/server модули. После завершения всех правок достаточно вызвать сборку нужного проекта и вуаля
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
многомодульный проект gradle
Ну вас нафиг с граблями. они и так могут всякие рофлы на ровном месте выдавать
+ мало кто из моих знакомых умеют настолько хорошо в грабли, чтоб создавать такое...
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
Фаст фикс LOG4J2-3198 для 1.7.10 :) (спойлер - скоро будут фиксы лучше. но пока и так сойдет)1639170701687.png
Выпиливает реализацию jndi рефлексией при загрузке сервера/клиента.
Код не скину(уже воркспейс закрыл, впадлу открывать опять) - декомпилятор поможет, поскольку обфа не стоит
Отдельное спасибо @Aaaaaaaaaaaaaaaa
 

Вложения

  • [1.7.10][Universal][Vanilla]RCEFix.zip
    4.4 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
Сколько надо репозиториев
Один, в котором будет несколько папок - проектов с модами-фиксами, если мультипроект делать это сложно. Хотя если в такой репозиторий закинуть какой-то settings.gradle или что-то вроде того (сам триста лет мультипроекты грэдловские не видел) и там таску что сбилдит все сразу, то вот тебе и мультипроект.

Ладно бы была либа которая определённые моды (по какой-то метадате) скрывает из списка модов, и ещё заставляет фордж грузить их из доп-папки, а целый свой загрузчик - оверкилл, непонятно нафига было париться-то :)

На самом деле идея интересная, но кокретно в твоей реализации много перечисленных людьми выше (и мной) "а нафига".

А стоп, это 1.7.10 и 1.12.2, типа либа для некоторой специализации Grimoire, тогда наверное даже норм - но в случае 1.16 и так далее действительно можно просто мини-моды делать

К слову (всё вперемешку пишу, мдя) можно делать один мод со всеми фиксами и отдельные миксины выключать, буквально в джарнике редактируя .mixins.json, такое решение, но если срочно надо то вообще норм.
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
1) саморазвитие.
2) задел на будущее. Мб пойду по хорошим стопам даинорио и буду фиксы продавать kekw.
3) как подмечает админ, которому я щас фиксы пишу - .modfix удобнее обновлять, нежели заставлять клиент перескачивать полностью мод. (а вдруг там пиксельмон, который весит 700-900 метров?)
 

necauqua

когда-то был anti344
Администратор
1,216
27
172
заставлять клиент перескачивать полностью мод
Хм?
Технически этот .modfix и просто отдельный форжемод с такими-же миксинами отличаются лишь различной метадатой, структурой там может ещё, а суть по идее одна и та же.
Ну и ещё они там из папочки отдельной грузятся, такое.

Мы с другими выше писали именно про отдельный мод, а не патчить оригинальный, не знаю какая ещё причина может быть перекачивать пиксельмоны
 

will0376

Токсичная личность
2,070
55
581
Мы с другими выше писали именно про отдельный мод, а не патчить оригинальный
А...
Я делал уже фиксы одним модом. Меня задрала путаница в них...
Ну и из-за огромного кол-ва депов у меня ОЗУ быстро заканчивалась(модов там порядка 60 чтоль было)
 
1,200
37
237
Мне в голову пришла тоже идея делать отдельный загрузчик фиксов как раз из-за огромного и жирного проекта, да и не только у нас двоих с ОПом такая мысль посещала, даже какой-то чат в вк собирали,тобы забебенить такой загрузчик. Так что спрос на такое есть.
 
Сверху