Гайд по созданию лаунчера на основе батника

Какова надобность подобного гайда?

  • Скорее нужен!

    Голосов: 6 60.0%
  • Скорее не нужен!

    Голосов: 2 20.0%
  • Затрудняюсь ответить.

    Голосов: 2 20.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Доброго времени суток. За промежуток времени в карантине я обрёл некоторый опыт в создании лаунчера из батника с плюшками аля адекватного русского, компиляции в .exe и тд. Мне интересно, есть ли здесь те, кому может понадобится данные знания. Есть ли смысл делать по этой теме гайд, и если есть, то как это лучше делать, ведь программа данного типа не является модификацией. К примеру вот некоторые особенности данного типа лаунчеров:

Плюсы:
  • Минимальное потребление системных ресурсов (у меня не больше 12Мб ОЗУ)
  • Полный контроль за процессом запуска
  • Возможность запуска из сторонней директории
Минусы:
  • Нельзя сделать лаунчер мультиверсийным (только если использовать готовые файлы и кучу goto)
  • Минимальная возможность оформления
  • Минимальная кроссплатформенность
Также хочу отметить, что данный лаунчер может быть полезен лишь для конкретного круга людей и прошу тех, кто делает свои лаунчеры традиционным методом не бомбить из-за этого типа лаунчеров.

Если будет принято решение о создании подобного гайда, будут затронуты темы с работой в CMD, CMDOW, а так же, возможно, созданием своего инсталлятора игры.
 
1,159
38
544
Почему бы и нет! Вот только объясни чем твой лаунчер отличается от сашка? А то я знаком только с ним.
 

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Значит гайду быть. Если повезет, завтра выкочу. За одно немного затрону аргументы JVM. Особые пожелания будут?
 
Сверху