Где и как лучше публиковать собранные артефакты?

7,099
324
1,510
Допусти, у мя есть проект java-либы, которой я хочу поделиться, чтобы юзеры могли добавлять ее в свои проекты. Для этого нужно собрать артефакт(jar) и разместить его в каком-нить репозитории артефактов. Посоветуйте, какой лучше юзать и почему?
 
292
14
160
Но потом не обновляет.
Так обновлять старые артефакты - моветон. Представь: у тебя прописана зависимость в проекте, а потом автор этой зависимости решает выпустить обнову, в которой что-то ломается, под старой версией. У тебя что-то сломается из-за этого, хотя ты версию зависимости не менял. Потом будешь выяснять, почему сломалось и как откатиться.
 
7,099
324
1,510
Я нашел такой тутор. Все очень подробно описано. Но это sonatype репозиторий, при юзе его надо указывать вручную, обычно.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
JitPack бесполезная штука, на самом деле, с тех пор, как ГХ добавили Package. Теперь можно опубликовать maven/docker/npm пакет прямо в репозитории, без всяких сторонних приколов
 
292
14
160
ГХ добавили Package
О, я совсем про него забыл. Но что, если репа с кодом не на гитхабе? Зеркалить, как will0376?

JitPack бесполезная штука, на самом деле
Нет. Прикол в том, что использовать JitPack может любой, а настроить GH'шный Package - только контрибутер (если я правильно помню) репозитория.
 

CumingSoon

Местный стендапер
1,634
12
269
если репа с кодом не на гитхабе
Пользоваться аналогом на гитлабе, либо переходить на гитхаб как на более технологичный продукт =\

Прикол в том, что использовать JitPack может любой, а настроить GH'шный Package - только контрибутер (если я правильно помню) репозитория
Всё так, но речь о том, что контрибутер это и есть ты, то есть доступ будет.
 

will0376

Токсичная личность
2,072
55
584
либо переходить на гитхаб
ага счаз =\. Может мне еще на гнилое яблочко пересесть? у них, как говорят сами яблочники, ахренительное железо...
Спасибо, останусь в говне, но на лабе.. Ибо удобнее
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
JitPack бесполезная штука, на самом деле, с тех пор, как ГХ добавили Package. Теперь можно опубликовать maven/docker/npm пакет прямо в репозитории, без всяких сторонних приколов
А как такой артефакт подключать в gradle-проект?
 
Сверху