Генерация кубов циклами в удобном представлении

Генерация кубов циклами в удобном представлении

917
22
332
Крокодил добавил(а) новый ресурс:

Генерация кубов циклами через if - Удобные и несложные методы для генерации кубических структур

Доброго времени суток.
Здесь я скину несложный код генерации, которым я пользовался года два назад, а сегодня случайно обнаружил в текстовом файле.
Итак, по пунктам, ибо моя фантазия сегодня на нуле:
Версия майнкрафт:
При желании любая, но здесь только для 1.7.10+ и для 1.8+
Для кого предназначен:
Для тех, кто при генерации больших структур...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
917
22
332
Не совсем понимаю суть твоего комментария. В случае, если это сарказм, спешу тебя расстроить - про существование for и if я узнал уже давным-давно. На сегодняшний момент я предпочитаю либо побитовые операторы либо стримы, ибо они являются, с моей точки зрения, более гибким способом нежели конструкция if.
 
917
22
332
Но кто-то не парится, и юзает просто setBlock... Насчёт любого я бы поспорил, ибо представлять как работает это дело в трёхмерном пространстве, для меня равносильно вычислению объёма фигуры образованной векторами, заданными системой уравнений)) Может для кого-то легко, но кому-то может и пригодится...
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
ибо представлять как работает это дело в трёхмерном пространстве, для меня равносильно вычислению объёма фигуры образованной векторами, заданными системой уравнений
Какая жиза, тоже с этим проблемы постоянно, приходится долго и нудно дебажить и тыкать пальцем в небо, пока не получится нужный результат)
 
917
22
332
 
2,505
81
397
Лучше бы написал либу для построения в мире линий/квадов/треугольников, а не вот это вот все...

Такой 3х цикл для 8 кубов по углам.. Лучше бы ты это спрятал и никому больше не показывал.
 
917
22
332
Последний метод только для того, чтобы человек смог увидеть аналогию изменений условий и, как следствие, последующего результата, для того, чтобы легче представить у себя в голове такое вот трёхмерное пространство. Я, разумеется, понимаю, что код детский и отчасти непригоден для практического применения, однако мне в своё время помог представить у себя в голове принципы прохода по циклам. Я выложил его не для профи, а для тех, кто знает джаву, но не обладает програмно-ориентированным мышлением. Не все те, кто пишут моды, хотят быть супер программистами, многие довольствуются малым.

Я понимаю твоё негодование, но эту тему ни удалять, ни изменять не буду, ибо считаю, что она может помочь кому-то, а понятие "некомпетентности", "позора", или любое другое выражение, которое подразумевается нижеследующей строчкой
Лучше бы ты это спрятал и никому больше не показывал.
меня никогда не беспокоило, и беспокоить не будет.

Серьёзно, без обид, но я считаю, что это может быть полезным для кого-то.
 

mayakplay

SpringFlomaster
217
3
160
Лучше бы написал либу для построения в мире линий/квадов/треугольников, а не вот это вот все...

Такой 3х цикл для 8 кубов по углам.. Лучше бы ты это спрятал и никому больше не показывал.
За всю боль!
 
2,505
81
397
Ты учишь новичков писать говнокод.
 
917
22
332
Я учу их не просто знать что если тыкнуть и помножить вот это число по вот этой формуле, то мы получим вот эту магию. Этот код для того, чтобы возможно было представить как вообще работает вся эта "ерунда". Но если уж так к этому придираться, то я подправлю описание, и добавлю уточнение, что предложенный код служит для упрощения представления и с точки зрения логики не является правильным.

Крокодил обновил(а) ресурс Генерация кубов циклами через if новой записью:

Исправлено описание

Автор получил фидбек в комментариях, учёл и в соответствии с предполагаемым посылом подправил описание. Впредь постарается быть точнее.

Узнать больше об этом обновлении...
 
5,018
47
783
Ну да... Так все структуры и генерю... Включаю мелкие детали интерьера, мебель и т.д. Всё внутри 3-х циклов.
Плюс ещё кое какие улучшалки...
...
А что за стримы?
ты извращуга, в 1.12.2 есть же нбт структурки. Гораздо удобней в визуальном виде построить а потом генерить, разве нет?
 
917
22
332
Ну а если она рандомная? Как ствол дерева, например
 
5,018
47
783
И твоим НБТ нормально не впишешь в среду...
ты спокойно можешь получить любой блок из структуры на любой позиции и делать с ним что душе угодно, все тоже самое.
 
Сверху