Gradle таски

Версия Minecraft
1.12.2
Делая по инструкции с учебника наткнулся на такую вещь. В красном квадрате то, что должно быть, а над красной полосой, что у меня.

При импорте проекта сборщика в упор не видит каких либо проектов в папке с forge mdk.


Без имени-1.jpg
 
Решение
3)Ограничение бесплатной версии в функционале. Поддержка у бесплатной версии никудышная.
Третий год пользуюсь идеей, один из них у меня была полная версия. Разницы при переходе обратно на бесплатную не заметил.
Какими фичами полной версии, урезанных в бесплатной, ты пользовался?
1,031
19
87
С малой вероятностью устаревший Eclipse.
новое окно, в котором выбирается директория проекта
Переименовывать не нужно, нужно только указать папку с заранее установленным Forge MDK.

Какая команда была использована для установки Forge MDK?
 
1,031
19
87
Ты указал неправильный путь! Нужно указывать на корневую папку с Forge MDK, а не на внутренние папки.
Укажи путь именно к корневой папке проекта.
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
 
1,031
19
87
У меня все таски работают... Я скачал последний рекомендованый кузницу, распаковал в папку удалив лишнее, установил через командную строку, потом в затмении в проводнике нажал импорт, выбрал "Existing gradle project", пропустил приветствие. указал папку и нажал финиш, у меня всё сработало. Попробуй пройти таким путём, но очисти весь кеш.
 
1,031
19
87
У меня тоже примерно такая история была, плюнул и перешёл на идею, чего и вам советую.
Ну не знаю, я пробовал использовать идею... Сначала неуточнение в учебнике насчёт формата импорта! Потом я три часа ждал пока всё установится, а то мало что сама идею себе что-то там грузит, так потом кузница ставится. В итоге: склеивание папок как в учебнике, невозможность нормально делать импорты (или я криворукий) и каким только инструкциям не следовал так и не смог протестить игру из-под идеи. Затмение не такое увесистое как идея, так как каждый выпуск заточен под что-то конкретное ( в данном случае на жабу) хотя там немного геморно с использованием аргументов запуска через таск, а стандартный метод работает на ура, и даже немного выше производительность, но тут наверно дебаг причастен, или мне просто кажется. Сейчас на затмении всё работает на ура. (когда ты читер и даже затмению ставиш плюшки в виде аргументов запуска и он тоже быстрее работает)
 
1,031
19
87
Теперь у меня ошибка.
Тогда выучи что кеш- это временные файлы декомпиляции, и они могли криво скачатся некоторые или ещё что, теперь выполни установку кузницы...
 
У меня тоже примерно такая история была, плюнул и перешёл на идею, чего и вам советую.
фу-фу-фу... пытался я на IDEA подключать Майн.

1)Он у меня очень сильно глючит. Притормаживает и фризит.
2)Подключение майна и его библиотек - словно доставать гланды через *опу.
3)Ограничение бесплатной версии в функционале. Поддержка у бесплатной версии никудышная.
 
Сверху