Idea vs Eclipse

2,932
44
598
Эклипс дерьмо.
В принципе я не могу не согласиться! Эклипс довольно таки дерьмово работает!
Но при всём при этом я не перестану в нём кодить)) :sneaky:
Есть в нём что-то душевное! :giggle:

Eclipse nemen!
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
Последний оффтоп с моей стороны:
В том, что он не всегда покажет тебе что да как с твоим кодом. Он не покажет тебе байткод, у него нет удобного менеджера плагинов, нормальных брейкпоинтов. А у идеи +поддержка всего возможно(начиная от котлин и заканчивая андроид студио). Единственное что пока не айс в идеи так это нет поддержки из коробки для гитлаба, но это никак не мешает разработки чего-либо. Описал не все, так как одного сообщения будет мало.
 

Icosider

Kotliner
Администратор
3,601
99
664
- Смотри какая фича есть в идее!
- В эклипсе есть тоже самое, нужно только плагин поставить.
- Нузьна только плягин пасьтавить.
Я никого не принуждаю пересаживаться на идею, просто говорю факты) Можешь у дахаки спросить как ему idea) Да и я все чаще стал замечать, что даже ютуб программисты бегут с эклипса на идею)
 
5,018
47
783
Как мне однажды написал дровосек...
ты всегда набираешь полную ванну воды, чтобы промыть руки? Вот и про затменноидеалогичиский срач тоже самое можно сказать
 
1,417
44
594
Не понимаю.
Кому-то удобней в еклипсе, кому-то в идее, в чем проблема? Толк гнать на ту IDE, в которой не пишешь или не нравится по личным причинам?
 
154
17
96
Лично я, когда занялся серьезной разработкой на яве, осознал, что идея куда более удобнее и функциональнее, да и повышает скорость кодинга в 2-3 раза, если знаешь, что делаешь и выучил пару хоткеев. По началу тоже в эклипсе сидел, но сейчас, как вспомню, страшно становится...
Думаю эклипс более подходит для начинающих кодеров, ибо идея пытается кучу всего дополнить и сделать за тебя (часто то, что не нужно), и если не осознавать, для чего она это предлагает и что ты вообще хочешь написать, бывает трудно.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Я тоже с эклипс перешел на идею (и с тех пор только их продуктами и пользуюсь). Выглядит как-то приятнее, дает разные подсказки, в том числе предупреждает обо всяких возможных нюансах кода.
 
Я тоже перешел на идею:sneaky: Но она ненамного удобнее эклипса, единственное что - в ней нет постоянных багов как в затмении, да и лагает она куда меньше. А так в целом ничего особенного. Поэтому пользуюсь и тем и тем.
 
Сверху