Интеграция с CurseForge

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Всем привет!

Хорошие новости — теперь форум поддерживает вставку модов, модпаков, текстурпаков, аддонов и всего остального с CurseForge!

И не просто поддерживает, но и выдает их в удобном и компактном виде.

Как использовать?

1. Найдите и откройте свой проект на Minecraft странице CurseForge и скопируйте ссылку на проект:

1528883286858.png

2. Вставьте скопированную ссылку в текст сообщения. PROFIT!

Вот это https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/misty-world превратится в это:


Работает также и ссылки с домена minecraft.curseforge.com. Действия аналогичные. Открываете свой проект, копируете ссылку и вставляете сюда.

Как указать конкретную версию/номер билда?

Для этого в конце ссылки добавьте ?version=1.6.4, или ?version=alpha, или даже ?version=2288310 (id билда).

Например, я хочу дать ссылку на всем известный мод Iron Chests для Minecraft версии 1.7.10. Нужно просто вставить в текст сообщения следующее:
https://www.curseforge.com/minecraft/mc-mods/iron-chests?version=1.7.10

Вуаля:


Немного про дизайн

Никаких iframe. Виджет является частью форума, что позволило мне сделать собственный (на мой взгляд, более удобный) дизайн, поддержку светлой и темной темы, а также автоматическое уменьшение при маленькой ширине браузера.

Сравните сами:

Стандартный виджет от CurseForge:

1528883826846.png

Виджет на форуме (светлая тема):

1528883928845.png

Виджет на форуме (темная тема):

1528883962930.png

Очень маленькая ширина браузера:

1528884019048.png

На этом пока все. Скоро будет еще несколько важных обновлений :)
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Балин, там же еще есть minecraft.curseforge.com. У него другой формат URL. Посмотрю, можно получится ли и его тоже обрабатывать.


@Luna Eclipse, ссылка должна быть отсюда: Minecraft - CurseForge
 
Как свои такие виджеты добавлять?

Вот это работает
[MEDIA=curseforge]mc-mods%2Fsurvivaltech[/MEDIA]
Не, не работает. Ссылку неправильную выдает.
 
Последнее редактирование модератором:
Отображается правильно, а ссылка бракованная.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Оке. Буду разбираться сейчас.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
@MinecraftForge, хехе, самое веселое, что официальный виджет тоже выдает битые ссылки.
 
Я не понимаю откуда виджет статистику и изображение взял, раз в нем ссылка неправильная?
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Да я вот тоже хз. У CurseForge за каким-то фигом есть два разных домена, выполняющих одинаковые функции: minecraft.curseforge.com и curseforge.com/minecraft, причем у первого все ссылки через projects/..., а у второго через категории (например, mc-mods/... или bukkit-plugins/...).

Их API сервер принимает оба типа ссылок. Вот только для первого случая возвращает битые ссылки на сами файлы.

Сейчас посмотрю, что можно сделать.
 
1,200
37
237
Домены разные пошто есть два типа страницы проекта.
Как я понял:
minecraft.curseforge.com — что-то вроде профилей проектов, где можно управлять ими.
curseforge.com/minecraft — чисто страница описания и скачивания.

UPD -------------------

Повидав подпись Thunder'а, хочу поинтересоваться, можно ли на одной горизонтали несколько виджетов воткнуть?
 
Последнее редактирование:

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Я создал тикет на их сайте. Подождем ответа, прежде чем бросаться писать костыли)
 
Сверху