Ищу энтузиаста тех.кодера, чтобы улучшить мод (мою сборку) TerraFirmaCraft 1.7.10

13
1
Цена
0
Связаться
https://vk.com/dencheess | Дискорд Awel#8677
Нужен желающий энтузиаст тех.кодер. В сборке полно багов-лагов, бывают краши, конфликтующие моды.
Хочу сделать ее на подобии Vintage story. А так же реализовать свои идеи. Если вы не тех.кодер, но хотите помочь со сборкой, то я не против.

Последнее редактирование:
6,094
226
1,177
На тфк серверах играют довольно мало людей. На какой еще основе, кроме энтузиазма, его еще можно фиксить?

6,094
226
1,177
Для отдельных ценителей, элитарный контент. Вон, например, @Maxik любит такое

Icedragon

Голубой Петушок
4,978
46
760
тфк имеет свое прочное коммьюнити. Это практически новая игра, которую интересно изучать и проходить много раз по новому. Правда, сейчас уже все по большей части перешли либо на TFC+, либо на TFC-TNG, которые активно обновляются, в отличии от оригинала.

Как правило, в тфк играют только думающие люди. Всякие школьники и прочие недоразвитые личности обычно не осиливают сей замечательный мод по причине
сложно, сложно, непонятно!

Последнее редактирование модератором:
13
1
@Maxik, дело в том, что мод довольно нудный и быстро наскучивает. Он так сказать на любителя, в него играют люди, которые преданы Химии или геологии. Да, в нем действительно надо хорошо разбираться, и только из-за этого люди не хотят его как-то изучить или забрасывают вовсе, не поиграв несколько часов. И к тому же в нем кроме долгих путешествий за добычей полезных ископаемых и кузнечного дела ничего и нету, в этом и весь смысл игры как бы. И это плохо я считаю, я уже забросил тфк, как дошел до стального века, т.к там копать - ковать, копать - ковать и так можно заниматься вечность. Я это слышу практически у всех, кто доходил до железного века, да и сам их в принципе понимаю. Поэтому у меня появилось желание сделать его более реалистичным и разнообразным, не только как я говорил "копать - ковать". У меня созрело действительно много гениальных идей по улучшению этого мода.

Icedragon

Голубой Петушок
4,978
46
760
Вовсе не нудный.
Если ты из всех возможностей мода использовал только "копать-ковать", кто ж тебе виноват)

13
1
@Maxik А, ну да, забыл добавить вырубку лесов и написать про сплавы ))). Ну а если серьезно,то какие возможности помимо этого есть? Я конечно слышал о аддонах на варку алкашки, сыров, но это тоже довольно скучно.

6,094
226
1,177
Там еще есть животноводство и земледелие. Хотя в целом согласен, игра сводится к добыче и ковке. В мультиплеере еще может быть интересной торговля, градостроительство и другие социальные штуки.
Наверное, играть в ТФК нужно в сборке с другими модами с хорошей интеграцией

tox1cozZ

aka Agravaine
Модератор
7,532
485
2,344
Одноразовый мод получается. Когда ты с ним знакомишься впервые - эти необычные механики довольно интересны, но когда ты уже все это знаешь - это превращается в рутину и душный реализм только раздражает. Увы, большинству это неинтересно, поэтому крайне редко на проектах можно встретить сервер на данную тематику.

• Like
Реакции: Awel
6,094
226
1,177
Одноразовый мод получается
А каким мод должен быть, чтобы не быть одноразовым? Чтобы его механики были компонуемыми между собой, генерируя декартово произведение возможностей?

13
1
Там еще есть животноводство и земледелие. Хотя в целом согласен, игра сводится к добыче и ковке. В мультиплеере еще может быть интересной торговля, градостроительство и другие социальные штуки.
Наверное, играть в ТФК нужно в сборке с другими модами с хорошей интеграцией
Сейчас будет секунда рекламы. Такой сервер уже существует, Элитный сервер "TFC Russia" | VK. Там базируется все на торговле между игроками, без нее никак там, чтобы был приват, нужно покупать город и развивать его, фармить монеты и всякое такое. И вот уже появляется какая-то мотивация и смысл играть там. Я там играл с друзьями, месяц, и все дружно в один день забили на все. Но к слову, там онлайн доходит до 50-60 человек

Но ля, из всего контента там, все ровно бывает скучно, да и комьюнити немного отмороженное (говорю как есть). Никому там нельзя доверять.

6,094
226
1,177
Чо-то антивирус предупреждает, что лаунчер опасный

13
1
Одноразовый мод получается. Когда ты с ним знакомишься впервые - эти необычные механики довольно интересны, но когда ты уже все это знаешь - это превращается в рутину и душный реализм только раздражает. Увы, большинству это неинтересно, поэтому крайне редко на проектах можно встретить сервер на данную тематику.
Хех, ну если подумать, то каждый глобальный мод такой же))

6,094
226
1,177
В ботании можно очень долго проявлять инженерное искусство, создавая схемы автоматизации какой-нить фигни. Все зависит от воображения игрока.
В таумкрафте весьма длинная цепочка разблокируемого контента, а аддоны расширяют ее еще больше. Мне 4 таум надоел где-то после 20 прохождения
Вот примеры модов, которые далеко не одноразовые

tox1cozZ

aka Agravaine
Модератор
7,532
485
2,344
Угу, а еще подобные моды можно отлично совмещать с другими похожими и расширять геймплей, а вот тот же TFC ни с чем не совместишь особо...

6,094
226
1,177
Да, для ТФК требуется делать индивидуальную интеграцию. Об этом стоит спросить тех ,кто занимается модпаками

Сверху