исходники старых версий

Версия Minecraft
1.1.0
Ищу исходники старых версий Minecraft. Какие-нибудь очень старые. Начиная с тех версий, где классы, методы и переменные были переименованы в человекочитаемый вид.
Раньше была такая фигня - Minecraft coder pack. Туда в директорию ../jars/bin/ надо было закинуть оригинальный minecraft.jar и запустить decompile.bat. В результате получались деобфускитированные исходники. То есть, классы, методы и переменные автоматически переименовывались в человекочитаемый вид. Потом стал популрен Forge и MCP стал не нужен.
Сейчас сайт MCP не работает. Самая старая версия, которую мне удалось найти в интернете - MCP 5.0
Но не понятно, какую версию minecraft.jar ему надо подсунуть. Пробовал 1.4.6 и 1.2.5. Выдаёт ошибку !! Modified jar detected. Unpredictable results !! и кучу ошибок при декомпиляции.
 
1,159
38
544
Начиная с тех версий, где классы, методы и переменные были переименованы в человекочитаемый вид
Насколько я знаю, обфускация была всегда. Такая вот мера защиты интелектуальной собственности у моджангов.

Раньше была такая фигня - Minecraft coder pack
Ну так она и сейчас есть. Жизненно необходимый набор тулзов для каждого моддера

Потом стал популрен Forge и MCP стал не нужен.
Forge - это лишь апи для моддеров. Он ни в коей мере не заменяет mcp. Кстати ты никогда не думал почему forge так долго релизятся? Это потом что они соответствующую версию mcp ждут.

Сейчас сайт MCP не работает
Все работает
 
Насколько я знаю, обфускация была всегда. Такая вот мера защиты интелектуальной собственности у моджангов.
Обфускация начилась с версии c0.0.13a_03. Я ищу первую версию MCP, в которой всё переименовали обратно. Но не только самую первую. Хочу полистать код разных старых версий Minecraft'a.
Forge - это лишь апи для моддеров. Он ни в коей мере не заменяет mcp.
Я это знаю. Я имел ввиду, что после популярзации Forge, почти никто уже на оригинальном MCP не кодит.

Это называется "работает"?
 
3,005
192
592
Это называется "работает"?
Да, это называется работает.
Ты можешь открыть сайт, после чего скачать MCP.

А того, что "нету нужной версии" - это не обозначает, что не работает.
 

tox1cozZ

aka Agravaine
8,455
598
2,892
Может потому что неактуально? За бугром вообще хейтят версии ниже 1.12 сейчас, даже 1.7.10 уже посылают далеко. А про 1.6.4 и ниже там вообще забыли все. Собственно, ты один на миллион такой)
 
За бугром вообще хейтят версии ниже 1.12 сейчас,
А мне старые версии нравились. В них было (и есть) что-то такое, незримое и вечное.
Собственно, ты один на миллион такой)
Я просто в коде старых версий хочу покопаться, затянувшись кальяном. Может даже получится войти в программерский дзен.
 
235
3
21
Спасибо. Но хотелось бы еще более старые версии.
меньше нет, эту то нашли с трудом на каком то левом файлообменнике, когда нужно было декомпильнуть режим вшитый в исходники на этой версии
та ничего, ты запусти главное))
 
586
32
136
Внизу, оно?1569594007991.png
 
1,159
38
544
За бугром вообще хейтят версии ниже 1.12 сейчас, даже 1.7.10 уже посылают далеко
У них там вообще какой-то культ обновлений. Их не заботит что у ТЕБЯ работает. Им хочется просто инкремента циферок. Усилия, которые тебе потребуются приложить для апдейта твоего зоопарка и на багфиксинг никого не волнуют.

Сори, просто накипело. Особено на фордж форуме хороши ребята.
 
7,099
324
1,510
для апдейта твоего зоопарка и на багфиксинг
Попробуй писать код так, чтобы было легко портировать.
Если начал на каком-нить 1.10, то до 1.12 довольно легко обновиться
~~~
Я знаю, что на форж-форуме не любят обсуждения старых версий. А что на счет курса? Там вроде как судья - сообщество игроков. Как они относятся к публикациям модов для старых версий?
 
1,159
38
544
Попробуй писать код так, чтобы было легко портировать.
Это само собой разумеется. Извините за субъективщину, но опыт показывает что при обновлении всегда вылезет какая-то хрень, на которую нужно тратить время на изучение и исправление. А мне банально не хочется обновляться, когда у меня все и так работает.
 
Сверху