издача кастомного звука предметом из мода при ударе его определенным предметом из мода

Версия Minecraft
1.12.2
API
MCreator
я решил создать мод на муз инструменты и начал свой путь с барабанов, дело дошло до создания процедур. Я захотел чтоб при ударе барабанными палочками(предмет из мода) малый барабан(тоже предмет из мода) воспроизводился кастомный звук. это все я делаю в процедуре барабанных палочек. Подаскажите как это можно сделать (mcreator)

Дак изи же. Берёшь блок (в нашем случае малый блок барабана), в триггерах выбираешь „При ПКМ по блоку”, создаёшь процедуру. В ней бахаешь условие: „если в предмет в главной руке = барабанная палочка, то воспроизвести звук и твой звук”, если хочешь рандомный звук, то можно в условие „если в главной руке барабанная палочка, то” и в это условие запихнуть несколько условий с разными звуками: „если рандомное целочисленное число = допустим 5, то воспроизводить какой-то звук” по аналогии и остальные условия где рандомное число будет равно 1, 2 и т.д. Если уже есть процедура, то просто привяжи её к блоку через этот же триггер. Только сейчас заметил, что на версии 1.12.2 делаешь мод, но надеюсь это точно также работает, как и на 1.20.1. Советую кстати обновиться до новых версий, в новом MC много новых прикольных фишек, те же кастомные кнопки для гуишек.

Сверху