Изменение предмета по клику об блок и создание частиц на блоке.

Изменение предмета по клику об блок и создание частиц на блоке.

Нет прав для скачивания

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
jopi добавил(а) новый ресурс:

Изменение предмета по клику об блок. - Изменение предмета по клику об блок. При нажатии ПКМ по созданному вами блоку, вызывается взрыв.

Здравствуй друг. Этот гайд посвящён изменению предмета в руке при нажатии ПКМ об блок который ты создал. Т.е. У нас есть плита, ты жмёшь ПКМ по плите и держишь в руке масло. Масло изчезает и ты получаешь блок раскалённого масла. Если взять стакан с водой и нажать ПКМ по блоку раскалённого масла то он взорвётся.
Начинаем! И объяснении очень много, так-что не понять тяжело :)

Приступим создавая новый class. Он же будет главным у нас.
Java:
//Наш пакет
package fxg.hotoilplus;

//Импорты...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Писать кириллицей в коде? это сразу недочет.
 
1,470
19
189

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Вот уж не ожидал :) Хорошая работа! Полная рецензия на соответствие критериям по супер-гайду будет позже. Пока добавь небольшой видеоролик (на YouTube) с демонстрацией, и загрузи его в гайд, а то по статичным картинкам мало что понятно.

И да - где иконка гайда? Где теги?
 
Последнее редактирование:

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Вот уж не ожидал :) Хорошая работа! Полная рецензия на соответствие критериям по супер-гайду будет позже. Пока добавь небольшой видеоролик (на YouTube) с демонстрацией, и загрузи его в гайд, а то по статичным картинкам мало что понятно.

И да - где иконка гайда? Где теги?
Как иконку поставить, теги вроде прописал onBlockActivated и Взрыв при ПКМ об блок
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
FZnEp17.png
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
спасибоЫ
 
Последнее редактирование модератором:

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Исправил. Теги иконку и добавил видео
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: CMTV

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Уф. С тегами я тебе помог. Смотри и учись. А почему у плиты нет текстуры? Добавь хоть какую-нибудь адекватную текстуру. А то получается как-то на отвяжись сделано.

А если сделаешь блок с разными текстурами на разных сторонах + частицы огня сверху (см. RedstoneOreBlock) с пояснениями конечно, то будет офигенно. Я серьезно. Однозначно супер-гайд.

Соответственно, надо будет обновить картинки и видео. Но на этом основные претензии кончаются. Дальше будет по мелочи.
 
Последнее редактирование:

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Уф. С тегами я тебе помог. Смотри и учись. А почему у плиты нет текстуры? Добавь хоть какую-нибудь адекватную текстуру. А то получается как-то на отвяжись сделано.

А если сделаешь блок с разными текстурами на разных сторонах + частицы огня сверху (см. RedstoneOreBlock) с пояснениями конечно, то будет офигенно. Я серьезно. Однозначно супер-гайд.

Соответственно, надо будет обновить картинки и видео. Но на этом основные претензии кончаются. Дальше будет по мелочи.
В src файле добавил просто там разностороннюю в моде моём использовал а тут так поставил. Ну попробую переделать под разные текстуры. а вот частицы огня хз как сделать буду в вопросах жесть устраивать т.к. ещё сам не знаю про партикли нифига.
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Посмотри в печке, как она там спавнит частицы и добавь себе, только координаты поменяй
 

Eifel

Модератор
1,623
78
608
Referenced libraries -> srcForge(или как-то по другому, если ты в эклипсе. В идее та же стори)
 

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
нашёл но нифига не понимаю одни func и всё...
 
Последнее редактирование модератором:

jopi

Попрошайка
1,421
30
260
Уф. С тегами я тебе помог. Смотри и учись. А почему у плиты нет текстуры? Добавь хоть какую-нибудь адекватную текстуру. А то получается как-то на отвяжись сделано.

А если сделаешь блок с разными текстурами на разных сторонах + частицы огня сверху (см. RedstoneOreBlock) с пояснениями конечно, то будет офигенно. Я серьезно. Однозначно супер-гайд.

Соответственно, надо будет обновить картинки и видео. Но на этом основные претензии кончаются. Дальше будет по мелочи.
Кароче я попробую но обьяснении будет меньше и вряд-ли правильные я же нуб. Я по field и по func вообще не понимаю :C
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Ток не спеши ролик делать. Сначала картинками здесь покажи, что получилось :) Чтобы много раз не переснимать если правки потребуются.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Вот! Совсем по-другому воспринимается. Круто!
Сейчас поправлю у тебя пару ашибок и думаю, можно переносить.
 

CMTV

Основатель
Администратор
1,304
4
601
Вопрос к знающим людям. В 1.7.10 действительно такая жесть с методами/переменными при работе с частицами?
 
Сверху