Как сделать прицеливание в плагине CrackShotPlus

11
0
Всем привет! Нужно как-то сделать вот такое прицеливание, как на видео (на шифт к примеру): Клик
Пробовал делать плагин на замену предмета, тобишь игрок держит в руке калаш, когда нажимает шифт ему выдается уже другой предмет с другой моделькой, а тот убирается, но понял, что патроны сбрасываются (У игрока было в оружии к примеру 25 патрон, он прицелился (ему выдался другой предмет) и уже 0 патрон. Видел, что как то можно сделать через Nbt, типо сохранять информацию, но вообще не знаком с этим и уж темболее как сохранять там информацию о патронах из плагина CrackShotPlus. Если кто-то знает как подобное можно реализовать, буду благодарен узнать. Спасибо
 
427
41
107
Тебе нужен СMD (CustomModelData), оно в зависимости от числового значения ставит на предмет ту или иную 3д модель. Когда игрок приседает, меняешь CMD у предмета в руке с 1 на 2 допустим, и меняется моделька у предмета.
вообще не знаком с этим и уж темболее как сохранять там информацию о патронах из плагина CrackShotPlus
Открываешь исходники плагина (Если существуют, иначе вскрываешь плагин) и читаешь
 
11
0
Хммм, спасибо большое. То есть если буду через CMD то по сути патроны такими же и будут, просто моделька поменяется?
 
11
0
Я знаю, что можно выдать предмет с определенным CMD /give @s minecraft:iron_ingot{CustomModelData:1234567 (к примеру) Но не знаю как именно поменять модельку которая у игрока в руках, а не выдать новую. И вообще на 1.12.2 подобное можно сделать?
 
Последнее редактирование:
427
41
107
Нда, тяжелый случай .. А Spigot вроде как даже по умолчанию содержит специальный метод для предмета, который вставляет в твой ItemStack нужную CMD. А если не содержит - добавь в nbt предмета - новый ключ CustomModelData и поставь ему нужное значение. Делов то на 10 минут. Вывод -> учи Java или читай доки
 
Присоединяюсь к вопросу. Может, кто-нибудь знает, как сделать, чтобы прицел не сбрасывался при каждом выстреле? Сейчас после каждого выстрела игрок как будто проигрывает анимацию удара этим предметом, хотя стрельба стоит на ПКМ. Заранее спасибо всем за ответы
 
Сверху