Иконка ресурса

Как войти в игру через Microsoft аккаунт

1,560
86
204
MaximPixel добавил(а) новый ресурс:

Как войти в игру через Microsoft аккаунт - Костылёвый способ зайти в игру через IDE с помощью лицензионного аккаунта

Если кому нибудь надо войти через лицензинный аккаунт, может пригодится.
Проблема в том, что игра в IDE запускается без лаунчера и нету способа залогинится через Microsoft аккаунт.

Для того чтобы войти нам понадобится:
  1. официальный лаунчер, привязанный к Microsoft аккаунту;
  2. установленный Forge на официальном лаунчере;
  3. возможность создания модов на Forge или Fabric.
Первым шагом будет, написать небольшой мод, который буквально состоит из такого главного...

Узнать больше об этом ресурсе...
 

TheAndrey

Редактор учебника
1,071
72
372
Первым шагом будет, написать небольшой мод, который буквально состоит из такого главного...
Лишние телодвижения. Аргументы запуска процесса можно в программе Process Hacker подсмотреть.

Проблему данный туториал не решает, очевидно что можно было догадаться копировать токен из аргументов запуска игры. Интерсенее была бы замена класса BootstrapLauncher на тот, который будет извлекать токен из лаунчера.
 
395
39
97
Костылёвый способ зайти в игру через IDE с помощью лицензионного аккаунта
Костыль до мозга костей (как и сказано автором)
Перехватить аргументы можно тонной способов

А) Process explorer (не проверено)
Б) Подменить JVM, (сделать так, чтобы твоя java.exe сохраняла входные и выходные данные, в лог файл, и желательно запускала нормальную JVM) - сделал на коленках для себя на .NET и Windows Forms за пару часов
C) Запустить майн в режиме отладки, поставить брейк-поинт в корень public static void main(String... args) и подсмотреть args.

Не буду утверждать, что варианты, предложенные мной - не являются костылем, но по сравнению с модом - выглядят не такими уж и костыльными. (По нормальному для перехвата аргументов, надо бы подменить карнель при загрузки ОС, но я не силен в плюсах и тем более в подобном, мне 1-го раза сломать систему хватило)

И мои мысли, касательно лучшего решения (которое мне пришло в голову)

В Исходниках TLauncer-а ("настоящего", а не этой, распиаренной херни) уже реализована авторизация через micrisoft, на чистом Java, подсмотри, как это сделано у них (если лень изучать microsoft api) и собери из этого плагин для idea шоли, чтобы не было костылем
 
88
4
6
Сверху