Как запустить forge для разработчиков в Eclipse, а точнее распаковать gradlew?

Версия Minecraft
1.12.2
После вызова консоли в директории форджа, я пишу gradlew eclipse, после чего он выводит ошибку, мол "не найден проект версии.." и дальше была сначала версия 9.0, которая у меня стояла. Потом я полез в оракл и увидел, что есть десятая версия и скачал ее. После этого в консоли выводилась та же ошибка, только версия уже была десятая. После этого я установил jdk и jre 1.8_161, прописал в параметрах в path путь к нему, в самом еклипсе прописал путь к jdk 1.8_161, но ошибка выводилась все про ту же десятую версию.
 

Вложения

  • Снимок экрана (26).png
    Снимок экрана (26).png
    329 KB · Просмотры: 10
  • Снимок экрана (27).png
    Снимок экрана (27).png
    127.3 KB · Просмотры: 9
  • Снимок экрана (28).png
    Снимок экрана (28).png
    120.7 KB · Просмотры: 10
  • Снимок экрана (29).png
    Снимок экрана (29).png
    143.1 KB · Просмотры: 11
  • Снимок экрана (30).png
    Снимок экрана (30).png
    289.6 KB · Просмотры: 11
Решение
Это ссылка на java DK для всех приложений. Что бы её добавить, просто создаешь в системных переменных новую переменную с именем "JAVA_HOME". И указываешь путь до java DK
Снимок.PNG
в системных переменных
вай, спасибо большое, вроде заработало) и пользуясь случаем: переменная path в верхнем списке "переменные среды пользователя", получается, не нужна, раз уж ссылка добавляется в переменной из нижнего списка? и как отвечать на этом форуме без цитаты?

иии тут я вообще не врубаюсь, что произошло:
 

Вложения

  • Снимок экрана (31).png
    Снимок экрана (31).png
    126.2 KB · Просмотры: 9
1,015
9
102
В переменной path должно быть ток jre, что бы использовать команды java в консоле. Что бы ответить без цитаты, то просто ответь. Предыдущему человеку придет оповещение даж без цитаты (я говорил админу 100500 раз изменить, но ничего не поменяли). Странная ошибка, попробуй запустить вот это gradlew clean setupDecompWorkspace --refresh-dependencies
 
Сверху