Кастомный путь к ресурсам модельки

Версия Minecraft
1.12.2
4
0
Добрый вечер!
Пытаюсь сделать модификацию в которой уже потом пользователи смогут добавлять свои модельки/объекты строго определенного типа.
Например пользователь сможет загрузить в папку мода картинку - текстуру блока и дальше получить готовый блок в игре который конечно же абсолютно бесполезен, но все же!
Не могу никак сделать так, что бы все, что нужно для нового блока искалось в новом месте...
Пробовал сделать вот так - не прокатилоObj [D__Work_Kodabra_К3_Obj] - ..._src_main_java_ru_leo_obj_blocks_BlocksRegister.java [Obj.ma...png
(Obj.PATH[2] - пусть до места, где должны лежать тексуры блоков)

Подскажите в какую сторону копать, нигде не смог найти никакого гайда про это, хотя почти уверен, он есть (Криворукость наше все)
 
7,099
324
1,510
Нужно указать modid в качестве domian для modelResourceLocation
 
3,005
192
592
Потому что у тебя все модели идут с assets, всегда.
Если ты хочешь что-то свое, то пиши свой обработчик моделей.
 
4
0
Я правильно понимаю, только обработчик моделей и больше ничего могут мне помочь? А можете тогда подсказать, с чего лучше начать что ли.. А то просто наследовать дефолтный не выходит, а писать все с нуля, когда нужно изменить только путь как то странно..
 
3,005
192
592
Хорошо знаешь яву?
ЕСЛИ ДА {
Идешь смотришь где идет обработка, дальше ASM'ом (либо миксины) изменяешь под свои папки.
Потом пробуешь делать без ASM'а (либо без миксинов) на чистый фордж.
} ИНАЧЕ {
Ну, тогда ничем помочь не могу..
}

Просто чекаешь код ванили (форджа), смотришь как и что сделано, пробудешь "дать свой код, за место того, что есть".
У себя я такое сделал где-то за вечер, это не так сложно.
Хотя, есть вроде моды, которые это добавляют, но названия не знаю.

~~~~

Кстати, если будешь делать в 1.14 - там на много проще такое сделать, ибо просто пихаешь в папку ресурсы и все уже подгружается. (сам не проверял, видел в исходниках мода)
 
  • Like
Реакции: leol
7,099
324
1,510
3,005
192
592
@hohserg1 А разве она не юзает ASM ?
(давай сойдемся на том, что это грубо говоря одно и тоже, не будем разводить оффтоп :) )
 
Сверху