Кибернетические гаджеты для взаимодействия с виртуальной средой

Уважаемые игроки!
Есть интересная тема!
Наш стартап "Кибернетические гаджеты для взаимодействия с виртуальной средой" представляет устройства для новых ощущений при игре в Minecraft.
Мы разрабатываем легкий костюм (
) и перчатку (
), которые передают движения вашего тела в игру. И - главное – перчатка или костюм позволяют не только управлять игрой, но и чувствовать её, вашим телом или рукой.
Вы будете ощущать удары, столкновения, попадания стрел/фаерболов/прочее; холод или тепло с помощью вибросенсоров и элементов пельтье.
Это возможно, потому что в современные игры встроен движок тактильных ощущений. Поэтому ваша любимая игра приобретет новое качество, вы сможете получить от нее новое удовольствие.
Проект находится в активной стадии разработки, и то, что вы видете на видео, только опытные прототипы. В будущем они приобретут больший фукционал, систему эмуляции мыши и клавиатуры, а также улучшенную визуальную часть. Однако для дальнейшего развития нам нужны идеи и мнения реальных игроков и мы просим вас пройти небольшой опрос по ссылке Кибернетические гаджеты для взаимодействия с виртуальной средой. Feedback
В данный момент, стоимость перчатки оценивается в размере 145[imath], а костюма - 440[/imath], однако данная цена расчитвается с учетом ипользования дорогих датчиков изгиба. При условии, что в проекте не будут использоваться заводские датчики изгиба, цена перчатки может быть снижена до 50[imath], а костюма до 220[/imath].
Если вам интересны данные разработки, вы можете связаться с нами, написав нам на электронную почту [email protected].
Наша команда очень нуждается в вашем мнении!
Спасибо!
 

VeniVidiVici

Санта Барбарис
327
15
198
1401356784692.jpg
 
205
12
103
Как определяется триггер того, что ты делаешь сгибанием пальца (как на втором видео)? Допустим, я захотел открыть дверь, а вместо этого случайным образом бабахнул динамит, стоящий возле дома.

Кроме того, интересует "управляемость" этой штукой в дальнейшем. В посте сказано, что в будущем планируется эмуляция мыши и клавиатуры. Как это будет реализовано? Учитывая тот факт, что количество пальцев на руках ограничено (к сожалению), полагаю, в дело пойдут жесты. В игре (да и средствах ввода) достаточно много таких действий, и фактическая их эмуляция должна требовать большой точности как от самой системы счета этих самых жестов, так и от того, кто ею управляет. Однако, это лишь мои предположения, и я не имею ни малейшего представления о том, как это работает.

В любом случае удачи в реализации! :D Штука выглядит достаточно прикольно, но не сказал бы, что она является чем-то бОльшим, чем просто хобби. Не думаю, что попрет в массы. Хотя, кто его знает... :D
 
Уважаемые игроки!
Есть интересная тема!
Наш стартап "Кибернетические гаджеты для взаимодействия с виртуальной средой" представляет устройства для новых ощущений при игре в Minecraft.
Мы разрабатываем легкий костюм (
) и перчатку (
), которые передают движения вашего тела в игру. И - главное – перчатка или костюм позволяют не только управлять игрой, но и чувствовать её, вашим телом или рукой.
Вы будете ощущать удары, столкновения, попадания стрел/фаерболов/прочее; холод или тепло с помощью вибросенсоров и элементов пельтье.
Это возможно, потому что в современные игры встроен движок тактильных ощущений. Поэтому ваша любимая игра приобретет новое качество, вы сможете получить от нее новое удовольствие.
Проект находится в активной стадии разработки, и то, что вы видете на видео, только опытные прототипы. В будущем они приобретут больший фукционал, систему эмуляции мыши и клавиатуры, а также улучшенную визуальную часть. Однако для дальнейшего развития нам нужны идеи и мнения реальных игроков и мы просим вас пройти небольшой опрос по ссылке Кибернетические гаджеты для взаимодействия с виртуальной средой. Feedback
В данный момент, стоимость перчатки оценивается в размере 145[imath], а костюма - 440[/imath], однако данная цена расчитвается с учетом ипользования дорогих датчиков изгиба. При условии, что в проекте не будут использоваться заводские датчики изгиба, цена перчатки может быть снижена до 50[imath], а костюма до 220[/imath].
Если вам интересны данные разработки, вы можете связаться с нами, написав нам на электронную почту [email protected].
Наша команда очень нуждается в вашем мнении!
Спасибо!
Бро, исходники выложишь?
 
5,018
47
783
Когда то давно в детстве я читал книгу лукьяненко про виртуальный мир, не помню как называлась. Там они тоже погружались в него с помощью костюма, подключенного к компьютеру. Тогда мне казалось это фантастикой..)
 
Сверху