Лучшие ответы

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Незнаю, в какой раздел лучше написать. По-моему так это баг. Перенесите, если посчитаете нужным.

Сам проверл, оно реально даёт тебе лучший ответ если помечаешь своё же сообщение.
Можно ли как-то это убрать? Или запретить лучший ответ если сообщение принадлежит тебе же, если возможности вернуть простое закрытие темы нельзя. Понимаю, что у темы должно быть решение, тогда просто запретить лучший ответ для своих сообщений.

И, я конечно ни на что не намекаю, но VeniVidiVici каждый раз создаёт тему и сам находит ответ на свой вопрос, помечая своё сообщение лучшим. Один раз может быть - пусть. Но если человек будет делать так много раз?

P.S. Имбаланс какойто..
 
Последнее редактирование:
7,099
324
1,510
Что в этом плохого? На стаковерфлоу тоже можно самому отвечать на свои вопросы. Там даже можно ответить на вопрос одновременно с отправкой самого вопроса.
Один раз может быть - пусть. Но если человек будет делать так много раз?
Важно не количество, а качество. Если VeniVidiVici каждый раз спрашивает о сложной проблеме и каждый раз находит ее решение и делится со всеми - то это ведь замечательно!
А модераторам нужно следить за тем, чтобы этим не пользовались для фарма баллов
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
то это ведь замечательно!
Согласен, да.
Что в этом плохого? На стаковерфлоу тоже можно самому отвечать на свои вопросы. Там даже можно ответить на вопрос одновременно с отправкой самого вопроса.
Таким образом, достижения скоро обесценяться, если не вырезать подобные фишки.

Но что, опять же, насчёт простого закрытия темы "Решено"? Без лучшего ответа.
 
7,099
324
1,510
Таким образом, достижения скоро обесценяться, если не вырезать подобные фишки.
Тут главное не забывать что важней, что является ценностью: чтобы форум накапливал полезные знания или чтобы достижения за лучшие ответы было сложней получить
Но что, опять же, насчёт простого закрытия темы "Решено"? Без лучшего ответа.
В этом случае VeniVidiVici никак не будет поощрен за то, что он поделился решением сложной задачи.
Это также означает, что форумчане, не имеющим ценности "форум накапливает полезные знания", будут иметь на одну причину меньше, чтобы делиться своими решениями проблем
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
Это также означает, что форумчане, не имеющим ценности "форум накапливает полезные знания", будут иметь на одну причину меньше, чтобы делиться своими решениями проблем
Возможно,
или чтобы достижения за лучшие ответы было сложней получить
Не так уж сложней. У того, кто действительно всегда говорит по делу и полезно - будет возможно, больше лучших ответов. Возможно также, что какой-нибудь новичок на форуме, который задал вопрос - просто закроет тему нажав "Решено", не отметив лучший ответ тому, кто действительно помог.

Но, теперь у модераторов будет больше обязанностей. Можно же представить, как легко будет фармить лучшие ответы таким образом. С одной стороны - хорошо, с другой - плохо. Можно представить, если бы вы ставили лайки каждому своему новому посту, например в телеграме, если честно мне от этого как то не очень (зачем ставить лайк самому себе?)

Со стороны актуальности, полезности и дополнения информации на форуме - да, полезно.

P.S непомню кстати, возможно ли было ставить лучший ответ себе же до обновления?
 
7,099
324
1,510
У того, кто действительно всегда говорит по делу и полезно - будет возможно, больше лучших ответо
Какая разница, где говорить полезно: в своих темах или в чужих? Профит в результате один - решенная проблема, которую последующим разработчикам не придется решать заново
Но, теперь у модераторов будет больше обязанностей
Об этом надо спросить модераторов
Возможно также, что какой-нибудь новичок на форуме, который задал вопрос - просто закроет тему нажав "Решено", не отметив лучший ответ тому, кто действительно помог.
Это вообще проблема другого плана и ее даже решает Агровэйн - иногда ставит лучшие ответы в темах, если ТС забыл об этом. Кстати, это заодно прецедент о том, что модераторам не тягостно рассматривать лучшие ответы
зачем ставить лайк самому себе?
Лучшие ответы в первую очередь - пометка о том, что такое то сообщение является решением вопроса.
Лайки действительно нет смысла ставить самому себе - свои сообщения обычно нравится самому себе
P.S непомню кстати, возможно ли было ставить лучший ответ себе же до обновления?
Не было такой возможности
 
1,007
36
206
Можно представить, если бы вы ставили лайки каждому своему новому посту, например в телеграме
Ну лайк не закрывает тему...
Да и такой фарм будет палевным, если так боишься, есть кнопка репорта.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Вот моё мнение. Возможность фарма лучших ответов, это как и дюп - уязвимость форума. Уязвимости надо устранять. Нету никаких гарантий, что не будут появляться уникумы, которым захочется пофармить. И что тогда? Куча жалоб, которые кому-то придется разгребать? Зачем оно такое надо. Честно говоря я ещё при выходе обновления думал: "Хм, если метка лучшего ответа доступна и на своём сообщении, то это значит наличие способа фарма лучших ответов?". Правда дальше мысли не зашло. Я и не ожидал, что это таки правда.

Касательно поощрения себя же. Когда я создаю тему вопроса, и так получилось, что я позже сам и нашёл на него ответ, я просто выкладываю решение, и прошу снести тему в топку. Да, так делать не хорошо, но всё же иногда так получается, уж простите. Я получаю удовольствие от того, что сам смог найти решение. Лично я не получил бы удовольствия получив с помощью такого "дюпа" плюсик в статистику. Я получаю больше удовольствия если помогаю другому. Да блин, даже когда решаю банальную проблему кому-то через Team Viewer я получаю больше удовольствия. Хотя, ещё больше удовольствия даже чем от плюсика в свою статистику здесь, я получаю от того, когда отвечаю на вопросы и коментарии пользователей, использующих мои дополнения. Таким образом, я считаю, что подобным уязвимостям тут не место.

Также напомню, это лично моё мнение и вы можете быть с ним не согласны, это ваше право.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
уникумы, которым захочется пофармить. И что тогда?
Добавь к этому ещё срачи. Ещё больше срачей.
Лично я не получил бы удовольствия получив с помощью такого "дюпа" плюсик в статистику. Я получаю больше удовольствия если помогаю другому
+++. Тут полностью солидарен
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157

WantaSanchez

Опоздун
633
17
150
Добавь к этому ещё срачи. Ещё больше срачей.
Прямо мысли читаешь. 😅
можно добавить модерирование на это
Тогда возрастёт нагрузка на команду модераторов, чему они вряд ли будут рады.
А не проще, просто вырезать?
Согласен. Только тут вопрос в том, что похоже пока что наши админы заняты своими делами (в плане работы/учёбы, а то ещё неправильно поймете). Вероятно, какие либо действия по этому и других технических поводах будут не скоро.
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
если на то пошло, я бы сделал чтобы цифра просто не увеличивалась, когда ты помечаешь свой ответ лучшим
Опа, а вот и годная идейка.
это не тот форум, где есть потребность фармить цифры в профиль
Почему так считаешь?)
 

ReyMagos

Тег-бомбастер
412
7
121
Никому не в обиду, но репутацию здесь люди зарабатывают за хорошие ответы, которые реально помогают. Потом, те, кто задавал вопросы будут ждать ответов именно таких людей, а не тех у кого трофеев больше. Награды созданы для тебя самого, посмотрев на них можно порадоваться и посмотреть на свою жизнь на форуме. Хотя хорошое общение всё равное греет больше)
 

sk9zist :l

Исправился
981
18
157
здесь люди зарабатывают за хорошие ответы, которые реально помогают.
Вот именно. Но чтобы получить лучший ответ, надо постараться. Если ты сам своё же сообщение отметишь лучшим ответом - это не составит труда. Даже если человек только зарегистрировался на форуме, он даст тебе лучший ответ - только если ты ему правда поможешь и он захочет тебя отблагодарить, к тому же он может вообще не знать об лучших ответах и не обозначить нужное сообщение.
Награды созданы для тебя самого, посмотрев на них можно порадоваться и посмотреть на свою жизнь на форуме.
Незнаю как тем, кто будет выставлять свои же сообщения лучшим ответом, но мне не будет доставлять радость - то что хотя бы один из моих лучших ответов получен можно сказать незаслуженно, т.к я сам бы себе его поставил.
 

ReyMagos

Тег-бомбастер
412
7
121
но мне не будет доставлять радость
Абсолютно согласен.
он захочет тебя отблагодарить
Лучший ответ - это только формальность, чтобы остальным было легче искать его. Пользователи, которые хотят человека отблагодарить, делают это словесно.
 
7,099
324
1,510
Если ты сам своё же сообщение отметишь лучшим ответом - это не составит труда
Если лучшим ответом помечено сообщение, которое не является решением - то модератор может открепить галочку и стукнуть бан-хамером.
Незнаю как тем, кто будет выставлять свои же сообщения лучшим ответом, но мне не будет доставлять радость - то что хотя бы один из моих лучших ответов получен можно сказать незаслуженно, т.к я сам бы себе его поставил.
Недавно я задавал вопрос и потом сам нашел ответ. Пометив свой ответ лучшим я ничего особо не почувствовал. Однако, если бы я не пометил, то следующему человеку, столкнувшемуся с такой же проблемой, пришлось бы читать всю тему, вместо того, чтобы сразу перейти к верному решению
 
Сверху