Махинации с сервер/клиент частью

Версия Minecraft
1.7.10
459
13
35
Всем привет.
Появилась одна мысль, хотел бы спросить, возможно ли её реализовать..
Смотрите.
Хочу сделать так, что бы на клиент части при подключение на сервер вылетал майнкрафт, но, если установлена серверная часть мода на сервер, то данное действие отменялось, возможно ли это реализовать?
И прошу чуть помощи в коде, заранее всем спасибо.
 
Решение
if ((server != null) && (!server.serverIP.equals("/*ip*/"))) {
mc.displayCrashReport(new CrashReport("/*текст который будет выдаваться в краш репорте*/", new RuntimeException()));
}
/* server - ServerData server = mc.func_147104_D();
mc - Minecraft.getMinecraft()
Евент - TickEvent.ClientTickEvent e
*/
Если в лаунчере стоит авто вход на сервер - игра будет крашится т.к в логине пишется локальный айпи(или чё то такого) так что авто вход с этим кодом нужно выпилить.
А если много времени - пили пакетную систему.
129
6
18
Ну как бы в TickEvent'e сделать проверку на ip,если не совпадает,то вызывать краш
Твоя идея заключается в сверке данных? А откуда проверять ip если клиент всё равно не зайдёт, ведь надо же как-то заполнить массив с ip. А для того что бы это заработало нужно ip(array) откуда-нибудь парсить, например с сайта. И допустим при авторизации на сайте, берётся ip челика и забивается например в .txt, ну а после на серверной строне брать с сайта.
Так что и
дея с пакетами(@hohserg1 -а) лучше, но нужно много прорабатывать и если ошибиться то пакеты засрут память.
Какой смысл? Я вырежу твои проверки на клиенте и все.
Проверки целостности файла с модом никто не отменял))) (сервер сравнивает свой файл с клиентским по средством пакетов)
 
129
6
18
Я же в клиентских тиках буду проверять ip.
С чем ты будешь проверять? Я так понял суть его вопроса что бы можно было заходить только на сервер где есть такой-же мод. Не спорю что в клиентских, но ip всё равно надо где-то брать.
 
3,005
192
592
обфусцировать клиент чтоб там не вскрыли и не вырезали.
Что делает обфускация?
Просто изменяет какие-либо данные в классе. (Грубо говоря)
Как вариант делает someMethod() -> a().
Что мешает человеку запустить мод с дебагом?
Посмотреть фулл стак трейс при краше.
И удалить тот метод (или закомментить(, откуда был вызван краш?
Нечего.
Даже обфа не спасает...
 
106
8
19
if ((server != null) && (!server.serverIP.equals("/*ip*/"))) {
mc.displayCrashReport(new CrashReport("/*текст который будет выдаваться в краш репорте*/", new RuntimeException()));
}
/* server - ServerData server = mc.func_147104_D();
mc - Minecraft.getMinecraft()
Евент - TickEvent.ClientTickEvent e
*/
Если в лаунчере стоит авто вход на сервер - игра будет крашится т.к в логине пишется локальный айпи(или чё то такого) так что авто вход с этим кодом нужно выпилить.
А если много времени - пили пакетную систему.
 
Сверху