Minecraft закроют

271
2
0
Minecraft на C++ стал догонять своего старшего брата. Он даже в нескольких деталях стал лучше. Как вы думаете закроют ли майн на java'e. И что будет потом с форумом.
не кликбейт
 
1,990
18
105
Конечно закроют. И форум закроют. Сами моджанг(мс) придут и скажут, мол, сворачивайтесь, мы закрываем свой майн. А ты что думал?
 
271
2
0
Я просто спросил, что будет если Minecraft на C++ станет лучше и вся аудитория перейдет на него. Тогда моды на jave'e станут неактуальными. И это рано или поздно случится. Я не говорил что форум закроют, а поинтересовался перейдут ли моддеры с java на c++ и как это повлияет на форум.
 
5,018
47
783
volt написал(а):
Я просто спросил, что будет если Minecraft на C++ станет лучше и вся аудитория перейдет на него. Тогда моды на jave'e станут неактуальными. И это рано или поздно случится. Я не говорил что форум закроют, а поинтересовался перейдут ли моддеры с java на c++ и как это повлияет на форум.

Начинай изучать C++. И да, он не то что не догоняет тот что на Java, он даже его на горизонте не видит.Там сырейшая альфа.
 
271
2
0
Maxik001, ты смотрел последние апдейты? Там есть то чего нет в java версии. И версия на C++ будет выгоднее разрободчикам.
 
1,057
50
234
Это вот это чтоли? http://www.minetest.net
 
5,018
47
783
volt написал(а):
Maxik001, ты смотрел последние апдейты? Там есть то чего нет в java версии. И версия на C++ будет выгоднее разрободчикам.

Врядли. А еще, я надеюсь ты не будешь уподобляться, в 2012 когда был конец света, одна бабка не выдержала накала страстей и выпрыгнула в окно. ну ты понял короче.
 
5,018
47
783
7,099
324
1,510
Я сомневаюсь, что нам бесплатно разрешат писать моды под эту версию. А в майн без модов вообще много людей играет?
 

timaxa007

Модератор
5,831
409
672
hohserg, много людей играю без модов, есть типа сервера с мини-играми. А вот ещё и без плагинов(-а), тут я не знаю.
 
7,099
324
1,510
Спасибо. Наверное, любой публичный сервер с плагинами.
 
271
2
0
А что если разрабы будут брать 30% и разрешат выпускать свои моды. Т.е. моды будут продаваться как текстуры и скины. Поэтому это для разрабодчиков выгоднее. Отсюда и следует что minecraft на java'e или перестанут обновлять или крепко возьмутся за него и уберут пиратов и т.д.
 
5,018
47
783
volt написал(а):
А что если разрабы будут брать 30% и разрешат выпускать свои моды. Т.е. моды будут продаваться как текстуры и скины. Поэтому это для разрабодчиков выгоднее. Отсюда и следует что minecraft на java'e или перестанут обновлять или крепко возьмутся за него и уберут пиратов и т.д.
Как говорится, "нет такой защиты, которую невозможно было бы обойти" . Поэтому все равно все взломают, декомпилируют и будет пиратка. Даже зуб даю, что Фордж для моддинга выйдет через месяц-два после того как майн на С++ выпустят. Не боись, просто будут все писать моды не на Java а на C++ вот и все.
 
271
2
0
Не боись, просто будут все писать моды не на Java а на C++ вот и все.
Я это и спрашиваю, что потом станет с форумом?
 
5,018
47
783
volt написал(а):
Не боись, просто будут все писать моды не на Java а на C++ вот и все.
Я это и спрашиваю, что потом станет с форумом?

А что? С форумом то ничего не будет. Будут обсуждаться темы по моддингу на C++
 
398
4
7
Maxik001 написал(а):
Как говорится, "нет такой защиты, которую невозможно было бы обойти" . Поэтому все равно все взломают, декомпилируют и будет пиратка. Даже зуб даю, что Фордж для моддинга выйдет через месяц-два после того как майн на С++ выпустят. Не боись, просто будут все писать моды не на Java а на C++ вот и все.
Нет, в отличие от джавы программы на С++ невозможно декомпилировать так, чтобы получился код похожий на исходный. И с чего вы все взяли что эта версия написана на С++ ?

Конечно, в таком случае моды тоже можно будет сделать, но намного сложнее.
 
5,018
47
783
Asd73 написал(а):
Maxik001 написал(а):
Как говорится, "нет такой защиты, которую невозможно было бы обойти" . Поэтому все равно все взломают, декомпилируют и будет пиратка. Даже зуб даю, что Фордж для моддинга выйдет через месяц-два после того как майн на С++ выпустят. Не боись, просто будут все писать моды не на Java а на C++ вот и все.
Нет, в отличие от джавы программы на С++ невозможно декомпилировать так, чтобы получился код похожий на исходный. И с чего вы все взяли что эта версия написана на С++ ?

Конечно, в таком случае моды тоже можно будет сделать, но намного сложнее.
На вики написано.
 
Сверху