Мод управления разрешениями игроков на использование конкретных модификаций

Здравствуйте, а есть ли мод что бы отключать другие моды для конкретного человека на сервере? Я хотел поиграть с друзьями в что то типо рп(отыгрывание ролей), но вот незадача, мод который изменяет инвентарь работает по умолчанию, то есть не получится как в случае с предметами просто не брать их и не использовать, а если я запихну этот мод на сервер, то друг не сможет зайти если у него он будет отсутствовать.

Или может возможно как то отключить проверку модов на сервере? Чтобы можно было выкинуть у друга мод, но он смог все равно зайти.
 
31
26
Если ты поставишь мод на сервер - кинь другу его просто, чтобы тоже поставил. Я не до конца понимаю в чём у тебя проблема, но отключить проверку на наличие модов у тебя вряд ли получится, и это бессмысленно абсолютно.
 
SkoSik, есть моды по типу расширения инвентаря, morph и тд, но мне нужно что бы они были у разных друзей, то есть у одного расширенный инвентарь, а у другого работал morph, но из за того что без всех модов тебя не пустит на сервер я не могу это сделать просто убрав у друга на клиенте мод который ему не предназначен, а каких то других способов я не могуй найти.
 
Последнее редактирование модератором:
31
26
Без жёсткого вмешательство в ядро это невозможно. Если даже такое получится, то я не знаю как оно будет это синхронизировать, крч у тебя вряд ли такое получится, и я не до конца понимаю зачем тебе это?
 
214
11
59
По протоколу форжа, такие моды должны быть на обеих логических сторонах, т.е. наличие заявленных модов сервером должно быть и у каждого игрока.
Из решений, что я вижу: лаунчер для установки обязательных модов или мод/либа, которая сможет подкачивать нужный набор модов кадому игроку(но тут опять же этот мод должен быть у каждого игрока, что ставит под сомнение пригодность этого решения в твоем вопросе)
 
Сверху