Моды на 1.12.2 или на 1.14.4?

96
2
6
Мне вот стало интересно, я делаю мод на 1.12.2, но очень часто вижу, как люди пишут моды на 1.14.4 даже немного чаще, чем на 1.12.2
На 1.14.4 удобнее писать код? Или там функций больше? Я конечно не против писать под 1.14.4, но гайды найти просто нереально.
1.12.2 или 1.14.4? Вот в чем главный вопрос!
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Лучше выбирай между 1.12.2 и 1.16.4
То, что ты видишь - это обновы от добросовестных разрабов, которые сделали свой продукт в период рассвета 1.14.
 
96
2
6
Лучше выбирай между 1.12.2 и 1.16.4
То, что ты видишь - это обновы от добросовестных разрабов, которые сделали свой продукт в период рассвета 1.14.
Ок, но вопрос остается тот же самый)) Ну, только гайды по легче найти + в учебнике вроде азы есть. Кстати, Forge или Fabric?
Но, под 1.12.2 и 1.14.4 модов в принципе болше, чем на ласт версии
 

Sainthozier

Стрелочник
623
11
369
Потому что 1.16 сырая и только начинает вставать на ноги и будить разрабов.

вопрос остается тот же самый
Ну если хочется, чтобы с твоим модом играли и ты даже смог бы поглядеть, вживую фидбек получить, то 1.12. Если интересное напишешь что-нибудь, проекты всякие могут себе поставить твой модик.
А если хочешь поиграть в шашки с форджем, то лучше 1.16. Новые моды выходят, обновляются старые, собираются новые модпаки. Ты можешь вполне успеть забраться на гребень этой волны хайпа.
 
На самом деле лучше писать на новых версиях так как там различные нововведения + мало модов (твой мод смогут "увидеть"). И ничего потом не мешает портировать на другие версии.
 

will0376

Токсичная личность
2,058
55
572
Если у тебя хватает знаний по части кодинга под кубач - можешь 1.14 взять.
Если нет - то не мучай жопу, аль срать не хошь. бери 1.12. Тут с ним чаще всего смогут помочь
 
5,018
47
783
1.12.2 Естественно. На старших версиях нет смысла играть, там нет ничего нового. Все что могли добавить разрабы в старших версиях, существовало в виде модов еще на 1.5.2.Таким образом, если играешь с модами, версия игры не важна. Поэтому бери 1.12.2, она самая удобная для моддинга, там много всяких фишек, нормально переименованные методы(func и field почти не встречаются), апогей развития эпохи Форджа 1.8-1.12. Потом фордж сильно переписывали, и это уже совсем другое.
Условно говоря, надо брать версию какой-либо топовой эпохи форджа. Все что я помню, могу выделить, это 1.5.2, 1.7.10, 1.12.2.
 
Последнее редактирование:

tox1cozZ

aka Agravaine
8,454
598
2,890
Только вот официальное сообщество, если можно так назвать, играет на последних версиях. И если ты хочешь иметь возможность получить популярность и хоть какие-то скачивания на курсе - надо делать на ласт версии.
 
5,018
47
783
Официальное сообщество это зарубежные юзеры? Плевать. Нормальные люди играют там, где больше всего модов -> интереснее -> 1.7.10, 1.5.2 и 1.12.2 догоняет
качать новые версии или переписывать на них большие моды только из-за того что там добавили водоросли, которые сделали бородатые моддеры еще в 2012 - бред.
Важна не популярность, а получение удовольствия от процесса моддинга. А кто, сколько и где скачает - неважно.
Тиктокеры вон, которые говно жрут и кривляются, тоже популярные бывают. Нужна ли здоровому человеку такая популярность? Нет конечно. Деньги можно зарабатывать и иными путями.
 
Последнее редактирование:
170
2
53
Нормальные люди играют там, где больше всего модов
Нормальные люди делают контент в целях саморазвития или заработка, стоять на одном месте и не изучать ничего нового - глупо, не первый раз вижу твое мнение по этому поводу, но считаю его не уместным. Хватит нести ересь и вводить людей в заблуждение.
1.7.10 - пережиток прошлого, 1.12.2 - самая обкатанная на данный момент версия, 1.16.4 - новый взгляд на актуальность задумки.
Если бы твое мнение было правильным, разработчики не развивали бы версии свыше 1.12.2, вот и ты пожалуйста, не мешай людям продолжать это развитие. Если быть кратким, ты заливаешь версию говном, а по факту либо не смог в ней разобраться либо даже не пытался. Так вот, как ты можешь что-то требовать от версии, если ты в нее ничего не вложил? К слову, майн всегда был сделан из говна и палок ни одна из версий не носит исключений.
 
5,018
47
783
Опять кто то всерьез прочитал)
 
Сверху